Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

03.09.2018 Владимирские общественники проверили условия содержания граждан в изоляторе временного содержания областного центра

Главное / Источник: vladnovosti.ru / (обновлено: )
Мероприятия проведены в рамках осуществления общественного контроля за деятельностью полиции.
В августе текущего года во Владимирской области проведены комиссионные обследования технического, противопожарного и санитарно-противоэпидемиологического состояния, а также противопобеговой укрепленности изоляторов временного содержания. В проведении проверок приняли участие представители общественных советов и аппарата Уполномоченного по правам человека во Владимирской области.
Члены общественного совета при региональном УМВД Татьяна Сидорова и Рафаиль Хабибуллин, а также член общественного совета при городском УМВД России по городу Владимиру Михаил Осокин посетили изолятор временного содержания для лиц, подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений и специальный приемник для лиц, арестованных в административном порядке, расположенные в областном центре. Мероприятие проведено в рамках осуществления общественного контроля за деятельностью полиции.
Сопровождающий делегацию временно исполняющий обязанности начальника Управления организации общественного порядка регионального УМВД Сергей Вдовин провел для общественников экскурс в историю создания службы, рассказал о функциях и задачах изолятора и  специального приемника,  отдельно остановился на вопросах реализации прав и обязанностей содержащихся здесь граждан.
Представители общественности проверили условия содержания и организацию быта спецконтингента, осмотрели помещения специального приемника, места для встреч со следователями, дознавателями и защитниками, а также лично пообщались с несколькими гражданами, содержащимися в спецприемнике. Жалоб на действия сотрудников полиции в адрес общественников от подозреваемых, обвиняемых и административно арестованных лиц не поступило.
По итогам проверки представители общественности отметили, что помещения для временного содержания граждан соответствуют требованиям российского законодательства и нормам международного права. Санитарно-бытовые условия изолятора и спецприемника признаны  удовлетворительными.
Всего в течение месяца члены общественных советов при территориальных органах МВД России на районном уровне приняли участие в  проверках изоляторов  в двенадцати районах Владимирской области. Серьезных замечаний и нарушений в ходе проверок не выявлено. Рекомендации общественников будут предоставлены руководству регионального УМВД и руководству территориальных органов.



Индекс цитирования