Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

- Первый зам прокурора Владимирской области проведёт личный приём граждан
- 18 апреля в Камешково личный приём граждан проведёт Министр соцзащиты
- Смотрите "Вести" в 14:30: Епархия попросила "на выход" учредителей Суздальской православной гимназии
- Во Владимире директором МКУ «Благоустройство» назначен Степанов Андрей Викторович
- За месяц волонтёры «ЛизаАлерт» нашли четырёх владимирцев мёртвыми
- Председатель Владимирского отделения Российского детского фонда Елена Афанасьева рассказала, в чем нуждаются дети, и как исполняются их мечты
- Во Владимире на улице Северной сбили 11-летнего мальчика, перебегающего дорогу
- В Камешково завершают реконструкцию путепровода через железную дорогу
- В Камешково путепровод через железную дорогу почти отремонтировали
- Биолог рассказал владимирцам, как бороться с непарным шелкопрядом
Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

03.09.2018 Жизнь в Юрьев-Польском районе меняется к лучшему

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
Новый корпус Петушинской ЦРБ и пчеловодческий комплекс в деревне Леднево. Областные чиновники  во главе с первым вице-губернатором Алексеем Конышевым посетили Юрьев-Польский район.  
Новый корпус Петушинской ЦРБ и пчеловодческий комплекс в деревне Леднево. Областные чиновники  во главе с первым вице-губернатором Алексеем Конышевым посетили Юрьев-Польский район.

Сфера здравоохранения Юрьев-Польского района  меняется к лучшему. Качественная медицина должна быть доступна каждому жителю области, подчеркивает губернатор Светлана Орлова. Поэтому открытие нового корпуса центральной районной больницы  для жителей района стало настоящим долгожданным подарком.

Михаил Колков, вице-губернатор Владимирской области по социальной политике: "Это принципиально новые условия для труда врачей, и главное - для пациентов.  И, конечно, это необходимые условия для оказания современной медицинской помощи. Поэтому мы очень надеемся, что это скажется на показателях здравоохранения в Юрьев-Польском районе". 

Больницу начали строить еще 25 лет назад, но тогда средств не хватило. Завершить проект удалось благодаря усилиям губернатора Светланы Орловой. На постройку корпуса ушло около 100 миллионов рублей. Подарком от администрации  области стал сертификат на покупку машины "скорой" помощи. Больница оснащена современной медицинской техникой. Работают отделения диагностики и интенсивной терапии. Для пациентов - комфортные больничные палаты. 

Елена Кудряшова, главный врач Юрьев-Польской ЦРБ: "С максимально удобным пребыванием для пациента. Предусмотрены, в случае, если человек слабый и ему трудно перемещаться, вот такие вот поддерживающие устройства. Это индивидуальная подсветка, если вдруг что-то надо сделать". 

С праздником жителей и медиков поздравили первый замглавы региона Алексей Конышев, вице-губернаторы  Лидия Смолина и Михаил Колков, директор облздрава Александр Кирюхин, глава администрации Юрьев-Польского района Евгения Родионова. После осмотра корпуса представители областной администрации встретились с коллективом больницы. Обновление медучреждений в Юрьев-Польском районе будет продолжено. В планах открытие двух новых сельских ФАПов – в Лучках и Авдотьино. 

Алексей Конышев, первый вице-губернатор Владимирской области: "В здравоохранение нашим губернатором вкладывается огромное количество сил и средств. Все вопросы касательно медицины находятся на ее личном контроле.  За это время сделано колоссальное количество добрых полезных дел. Конкретно даже в Юрьев-Польском районе кроме этого корпуса построено 5 новых сельских ФАПов, которые работают и оказывают услуги по самому современному стандарту". 

Экологически чистая продукция и безотходное производство. Делегация посетила пчеловодческий комплекс в селе Леднево. Улучшенные технологии позволяют получать до двадцати тонн меда в год. Изюминка хозяйства – редкий сорт донникового меда, пользуется спросом у туристов. Не отстают и высокотехнологичные отрасли. В районе работает один из крупнейших в мире производителей оборудования для добычи нефти. Компания уже сотрудничает с 18  странами и продолжает расширять торговые связи. В конечном счете это приток средств в бюджет, что важно для Владимирской области как "несырьевого" региона. За последние пять лет хозяйственный оборот Юрьев-Польского района вырос почти в 2 раза. А объем инвестиций превысил 4 миллиарда рублей. Но лучшая оценка - не цифры, а мнение людей. Местные жители говорят, жить в районе всё уютнее и комфортнее. Владимирская земля становится местом, где хочется жить.

Екатерина Калмыкова, Илья Хлудов «Вести-Владимир»



Индекс цитирования