Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

03.10.2017 Наблюдательная комиссия по соблюдению прав человека в местах принудительного содержания инспектирует исправительные колонии региона

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
В тюрьме - на инвалидной коляске. Наблюдательная комиссия по соблюдению прав человека  в местах принудительного содержания  инспектирует исправительные колонии региона.  
В тюрьме - на инвалидной коляске. Наблюдательная комиссия по соблюдению прав человека  в местах принудительного содержания  инспектирует исправительные колонии региона.  О результатах проверки в Пакино - Никита Тарбеев.

После второго инсульта  Владимир Морозкин  передвигается только на инвалидной коляске. Это четвертый отряд  исправительной колонии  строгого режима в Пакино, здесь живут инвалиды и пенсионеры, причем большинство из них почти всю жизнь провели в тюрьме.    Для Владимира Вячеславовича, к примеру,  это уже пятый срок - говорит, условия здесь лучше, чем в доме престарелых, из которого он как раз и  попал   в колонию. Два года назад   клюшкой  насмерть забил своего соседа по комнате.

Владимир Морозкин, осужденный: "Претензий к администрации, так же  претензий с кем я нахожуся в камере- никаких. Мне всегда все помогают- где чего спуститься или чего там принести-мне всегда...  Конечно мне забираться  с улицы то тяжеловато, так народу то сколько - любой поможет."

Все двери  оборудованы  пандусами , на стенах  поручни - в седьмой колонии сейчас отбывают наказание  двадцать шесть инвалидов -  они занимают первый этаж корпуса.

Максим Яльцов,  заместитель начальника ИК №7: "Прачечная, где осужденным стирают одежду, у   нас так же имеется душевая, где осужденные могут беспрепятственно  помыться - согласно новым правилам госпорядка,  два раза на неделе... Так что  осужденный свободно сюда может заехать на инвалидном кресле, раздеться  и принять душ."

Особое внимание  члены наблюдательной комиссии  уделяют трудоустройству осужденных  с ограниченными возможностями. Это один из пунктов   принятой в регионе  "дорожной  карты"   для отбывающих наказание инвалидов.   Организовать рабочие места для них  удается не всегда.

Вячеслав Куликов, председатель общественной наблюдательной комиссии по обеспечению общественного контроля  за соблюдением прав человека в местах принудительного  содержания: "Колясочников первой группы - в этом учреждении, в шестом - один , в пятом - один  и в ЛИУ-8  - один - вот четыре человека. А остальные - второй-третьей группы. Третьей группы работают многие. Вот здесь восемнадцать третьей группы, семь - второй  - из восемнадцати четверо трудоустроены - для того, чтобы устроить на работу, надо создать определенные рабочие места, которые соответствовали  бы именно инвалидам - вот в этом проблема существует.

 В в региональном управление ФСИН заявляют , что   в настоящий момент  все  строящиеся  корпуса тюрем , проектируются  с учетом  потребностей людей с ограниченными возможностями.  Следственный изолятор в Кольчугино,  новое здание вязниковской исправительной колонии  - все они соответствуют уже   новым нормам.

Алексей Чудин, заместитель начальника УФСИН по Владимирской области: "При проекте и строительстве  данных зданий, так же закладываются места отбывания осужденных - инвалидов- и места общего пользования и доступная среда. Лифты, конечно же,  у нас такого нету, чтобы  перемещались осужденные на лифте , но в проекте всех новых зданий предусмотрены места, если будут отбывать наказание инвалиды."

К слову, всего в исправительных учреждениях Владимирской области на текущий момент отбывают наказание 321 инвалидов.

 Никита Тарбеев, Александр Чунаев, Вести Владимир.



Индекс цитирования