Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

03.10.2017 Полицейскими возбуждены уголовные дела в отношении жителей региона, подозреваемых в совершении преступлений, связанных с лесоматериалами

Главное / Источник: vladnovosti.ru / (обновлено: )
Житель Меленковского района подозревается в краже деловой древесины, а житель Гороховецкого района – незаконной рубке лесных насаждений.
26 сентября текущего года в ОМВД России по Меленковскому району поступило сообщение от директора одного из районных предприятий о том, что из делянки Бутылицкого лесничества похищено восемнадцать кубометров деловой древесины породы сосна. Ущерб предприниматель оценил в 46 тысяч рублей.
В ходе оперативных мероприятий полицейские установили, что к совершению кражи может быть причастен водитель предприятия – 40-летний местный житель.
Мужчина был задержан оперативными сотрудниками и дал признательные показания. Утром 22 сентября он на служебной автомашине «Урал» приехал в делянку, откуда ранее осуществлял вывоз заготовленной древесины. Загрузив манипулятором груз, мужчина вывез древесину и впоследствии реализовал на одной из пилорам за 35 тысяч рублей.  
В настоящее время группой дознания ОМВД России по Меленковскому району в отношении 40-летнего местного жителя возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 158 УК РФ (кража). Подозреваемый находится под подпиской о невыезде. Мужчина обязался полностью возместить причиненный материальный ущерб.
В этот же день дознавателями Гороховецкого ОМВД было возбуждено уголовное дело в отношении 46-летнего жителя Нижегородской области, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 260 УК РФ (незаконная рубка лесных насаждений).
С заявлением по факту вырубки сосен на территории государственного природного заказника «Муромский» обратились сотрудники Гороховецкого лесничества.
Личность и местонахождение подозреваемого были оперативно установлены участковым уполномоченным полиции. Несколько деревьев породы сосна незаконно спилил 46-летний нижегородец, приехавший к себе на дачу в Гороховецкий район. Как пояснил сам мужчина, деревья он хотел использовать для ремонта своего дома. 
В настоящее время расследование уголовного дела продолжается.



Индекс цитирования