Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

03.10.2019 Центр Владимира - как территория риска

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
Мотоциклист, по вине которого во Владимире на улице Гагарина погибла женщина, написал явку с повинной. О деталях сегодня рассказали в ГИБДД. 
Мотоциклист, по вине которого во Владимире на улице Гагарина погибла женщина, написал явку с повинной. О деталях сегодня рассказали в ГИБДД. Но эта дорога  по-прежнему - территория  риска. 



Шокирующие кадры. На полной скорости водитель мотоцикла насмерть сбивает пожилую женщину. Дорогу она переходила в неположенном месте. Сам лихач даже не остановился. На его след вышли не сразу. Позади - большая работа. Пришлось привлекать даже

 

"любителей высоких скоростей".

 





Александр

 

Никифоров

, начальник отдела ГИБДД УМВД России по Владимирской области: "

В рамках розыскных мероприятий было просмотрено более 40 часов видеозаписей с камер видеонаблюдения на территории города по путям его проезда, были совместно со средствами массовой информации установлены свидетели, также была проведена работа с мотосообществом".





Виновнику аварии - жителю Владимира - 21 год. В полицию он, понимая неизбежность, всё-таки пришёл сам. Написал явку с повинной. "Уважения" к правилам, судя по всему, мало. За 3 года водительского стажа - за рулём авто он совершил 8 правонарушений. Из них 4 раза штрафовали за тонировку. По факту ДТП с трагическим исходом возбуждено уголовное дело. Мотоциклисту - сейчас он - под подпиской о невыезде - грозит до 12 лет лишения свободы. Начальник отдела ГИБДД Александр Никифоров подчёркивает: поведение питбайкеров - "головная боль". Кстати, проезд мотоциклов по центру города вообще запрещён. Только за этот год во Владимире к административной ответственности

 

привлекли свыше шестисот мотоциклистов. В том числе и

 

владельцев питбайков - мотоциклов кроссовых.





Александр

 

Никифоров

, начальник отдела ГИБДД УМВД России по Владимирской области: "

Данное транспортное средство- оно не подлежит регистрации. На него не требуется специального права управления. 

Это определённая наша проблема, которую мы решаем в нашем городе, особенно в центральной части города, в сезон, когда он появляются, мы стараемся  с ними работать".





А что с безопасностью на улице Гагарина? Несмотря на отсутствие зебры на участке, где произошла трагедия, отважные владимирцы то и дело переходят, а чаще перебегают дорогу. В одиночку, или же массово. За время работы на Гагарина наша камера зафиксировала почти 2 десятка таких случаев. Рисковала сегодня и Алевтина Алексеевна. Говорит, "так получилось". По её мнению, "официальный переход" здесь необходим.

 







Для нас нужен, очень нужен. Мне тяжело туда идти.





За переход на этом участке - и другие владимирцы.







Здесь опасно переходить, но люди переходят. Спускаться вниз далеко, подниматься вверх неудобно. А здесь такое место - исторически здесь был проход. И зачем его убрали, совершенно непонятно. Я считаю, надо обратиться к властям, чтобы здесь вернули этот пешеходный переход.







Посмотрите, куда нам надо идти с

 

нашими ножками. Безобразие! Ничего не думают о людях. 







Ну надо переход здесь делать. Ноги бы если бы не были больные, мы бы не нарушали.





В ГИБДД замечают: ограждения на Гагарина - частичные. В ближайшее время Госавтоинспекция

 

планирует написать письмо в мэрию с просьбой установить здесь дополнительные барьеры. Чтобы не допустить выхода людей на проезжую часть.



Ещё один участок, который вызывает тревогу - пересечение улицы Гагарина с Большой Московской. Здесь, в октябре прошлого года водитель иномарки, проехав "зебру", не справился с управлением, сбил мужчину, и врезался в колонну Торговых рядов. Пострадавший позже скончался в больнице. Появится ли ограждение здесь? 

В ГИБДД поясняют: этот переход - регулируемый. И в соответствии с госстандартами, здесь также должны быть ограждения. Это напрямую вопрос безопасности.





Мария Платанюк, Александр Парфёнов "Вести-Владимир"

 



Индекс цитирования