Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

03.11.2016 Муромский приборостроительный завод отметил 75-летие

Главное / Источник: vladnovosti.ru / (обновлено: )
Поздравить коллектив с юбилеем приехал и председатель Законодательного Собрания Владимир Киселёв. В своем выступлении он подчеркнул вклад в целом завода и каждого его рабочего в развитие экономики региона
Одно из крупнейших предприятий Владимирской области - Муромский приборостроительный завод - отметил 75-летие. Поздравить коллектив с юбилеем приехал и председатель Законодательного Собрания Владимир Киселёв. В своем выступлении он подчеркнул вклад в целом завода и каждого его рабочего в развитие экономики региона:







«Очень важно, что в нашей области стабильно работают предприятия, создаются новые рабочие места. В частности, здесь, на Муромском приборостроительном заводе ежегодно растут объемы промышленного производства, растет заработная плата, приходят новые кадры: мы видим сегодня много молодежи вместе с ветеранами».







Крупные и сильные промышленные предприятия, в числе которых Муромский приборостроительный завод, являются во многом опорой районных властей в решении социальных задач, отметил глава округа Евгений Рычков:







«Очень приятно, что сегодня сложились такие добрые отношения между руководством предприятия и городом, есть постоянно сотрудничество, начиная от поддержки спортивных начинаний и заканчивая уже более глобальными вещами, которые касаются развития микрорайона».







Что касается задач, которые сам завод ставит перед собой, то они те же, что стоят перед всеми предприятиями оборонной отрасли - максимальное техническое перевооружение, дальнейшая конверсия, работа по импортозамещению. И МПЗ успешно их решает, подчеркнул директор завода Валерий Джангирян:







«Капсули-воспламенители для охотничьего гладкоствольного оружия до недавнего времени завозились из-за рубежа. Мы освоили их производство, и сегодня практически для всех патронных заводов реализуем нашу продукцию дешевле и качественнее» .







Сегодня соотношение продукции по гособронзаказу и гражданского назначения составляет соответственно 60 на 40 процентов. В ближайшей перспективе - выйти на 50/50.



Индекс цитирования