Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

- Во Владимире объявили день первого общегородского субботника
- Александровская слобода была единственным местом во Владимирской области, которое посетил Пётр Первый
- Завершено расследование уголовного дела о страшном убийстве на Диктора Левитана
- Во Владимирской области следователем органов внутренних дел завершено расследование уголовного дела о контрабанде и попытке сбыта 5 кг «синтетики»
- "Траурный митинг": владимирцы вспоминают Юрия Гагарина и его лётного наставника Владимира Серёгина
- Во Владимире мужчину наказали за незаконный запуск дрона
- В Коврове жителя Ивановской области осудят за кражу ювелирных изделий
- Следователем МО МВД России «Ковровский» предъявлено обвинение жителю Ивановской области в совершении кражи ювелирных изделий
- Во Владимире перекроют движение по улице Батурина в связи с опиловкой деревьев
- Муромские врачи в прямом смысле поставили на ноги 96-летнюю бабушку
Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

03.11.2016 Остался без машины и без денег

Главное / Источник: www.6tv.ru / (обновлено: )
Без машины и без денег. Житель Киржача уже несколько лет пытается взыскать деньги с виновника аварии. Пьяный мотоциклист врезался в его машину. Суд постановил выплатить пострадавшему сто тысяч ущерба. Но в итоге мужчина остался и без автомобиля и без денег. Имущества и работы у виновника ДТП не оказалось. Судебные приставы разводят руками. Тему продолжит Ольга Федина.
Александр Громов потерял всякую надежду кода-нибудь получить положенные ему по закону деньги. Четыре года назад он попал в аварию, но не по своей вине. Ночью мужчина возвращался из Москвы на своей новенькой "четвёрке". До дома не доехал всего несколько десятков километров. 

 

Александр Громов, участник ДТП: "У меня лично скорость небольшая была, потому что поворот был как бы в населённом пункте и с населённого пункта метров 200-ти прошло. А мотоцикл летел в сторону Москвы, я думаю, что за сотню точно было. И он, видать, не справился с управлением. Его бросило на встречную полосу. И получается мотоцикл врезался в меня."

 

Больше всех в этой аварии досталось Александру. После ДТП мужчине пришлось брать больничный из-за повреждения грудной клетки. Машину восстанавливать не было смысла. Разбитый автомобиль мужчина продал за бесценок. А вот мотоциклист отделался лишь сломанным пальцем. Как установили сотрудники ГАИ, за руль он в ту ночь сел в нетрезвом состоянии. После многочисленных судебных тяжб закон встал на сторону Александра Громова. Водитель мотоцикла должен выплатить ему почти сто тысяч рублей ущерба. Но идут годы, а деньги должник не возвращает. Свой мотоцикл он предусмотрительно продал сразу после аварии.

 

Александр Громов, участник ДТП: "Работать нигде не работает. Как бы судебные приставы посмотрели у него имущество. Недвижимости никакой нет, чтобы подлежала изъятию. В банковских счетах у него вот 28 рублей было, они мне их перечислили два года назад. И всё, на данный момент ничего неизвестно."

 

По словам Александра, виновник аварии не бедствует и деньги у него есть. Мужчина работает, просто трудоустроен неофициально. Чтобы вернуть долг пострадавший оббил уже все пороги надзорных органов. Только всё зря. О том, собирается ли виновник аварии возвращать долг, мы спросили у него самого. 

 

Дмитрий Демидов, виновник ДТП:

 

- Вы вообще собираетесь каким-то образом отдавать ему долг?

- Ну каким-то собираюсь.

- Каким?

- Ну как получится. 

 

Разводят руками и судебные приставы. С должника им просто нечего взыскать.

 

Елена Сергеева, главный специалист по связям со СМИ службы судебных приставов: "Должник не имеет машины, не имеет мотоцикла, не имеет денежных средств на расчётных счетах, не имеет пенсии. За ним не числится даже доля в квартире. Не имеет он на сегодняшний день и постоянного места работы, куда бы можно было направить исполнительный документ, чтобы взыскатель с периодичностью хотя бы раз в месяц получал какие-то небольшие суммы денег до полного погашения долга."

 

Все законные меры к должнику уже применены. Мужчине запрещён выезд за пределы России. Приставы могли бы и приостановить ему действие водительских прав, но их у должника и так нет. Александру Громову можно надеяться лишь на то, что виновник аварии устроится на официальную работу. Или обзаведётся хоть каким-то имуществом. Но ждать своих денег Александр может не вечно. Если судебные приставы составят акт о невозможности взыскания, то через три года выйдут сроки исковой давности. И тогда с должника взятки гладки. К слову, подобные ситуации происходят довольно часто, говорят в службе. Огромные суммы просто растворяются во времени. А вот должники живут припеваючи. Они оформляют имущество на родственников и знакомых, лишь бы не возвращать деньги. Исправить ситуацию можно только на законодательном уровне. Но когда парламентарии займутся этим вопросом? 



Индекс цитирования