Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

- Сенатор Владимир Киселев посетил Владимирский хлебокомбинат
- В Александрове «черный лесоруб» на год отправится в колонию за незаконный спил деревьев на крупную сумму
- Застройка территории ВТЗ может начаться «в ближайшее время»
- Синоптики прогнозируют во Владимирской области повышение температуры воздуха и снижение атмосферного давления
- Авдеев провёл заседание антитеррористической комиссии и оперативного штаба
- В Кольчугинском районе полицейские изъяли у местного жителя наркотические средства растительного и синтетического происхождения
- "Связь под водой": сотрудникам гидроэлектростанции стали доступны голосовой сигнал и мобильный интернет
- ВТБ удвоил число городов курьерской доставки
- В Вязниках встало строительство нового культурного объекта
- Название нового моста через Рпень во Владимире выберут 4 апреля
Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

03.11.2016 В Суздале подписано важное соглашение: сотрудничество двух стран стало главной темой встречи зампредседателя правительства России Дмитрия Рогозина и Министра иностранных дел Сербии - Ивицы Дачича

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
В Суздале подписано важное соглашение: сотрудничество двух стран стало главной темой встречи  зам.председателя правительства России Дмитрия Рогозина и Министра иностранных дел Сербии - Ивицы Дачича. 
Отношения между Россией и Сербией выходят на новый уровень. Взаимовыгодное сотрудничество обсудили на Пленарном заседании Межправительственного Российско-Сербского комитета  вице-премьер Правительства России Дмитрий Рогозин и вице-премьер , Министр инностранных дел  Сербии Ивица Дачич. В его работе принила участие губернатор Светлана Орлова. Перед  заседанием  гостям представили оружие, произведенное на ковровском заводе имени Дегтярева. А затем детально обсудили состояниех  торгово-экономических  отношений, рассмотрели конкретные  проекты сотрудничества . 

ДМИТРИЙ РОГОЗИН ЗАМПРЕДСЕДАТЕЛЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА РФ: "У России и Сербии много общего в истории, культуре, православной вере, в отношении к жизни,  в  традициях. Сербия для  России – стратегический  партнёр  на  Балканах.  Наряду  с важнейшими направлениями двустороннего торгово-экономического сотрудничества, такими как энергетика, транспортная инфраструктура и сельское хозяйство, видим большие перспективы для развития взаимодействия в туристической, медицинской, строительной, телекоммуникационной, гуманитарной, банковской  и  страховой  сферах,  в  промышленной  кооперации."

Как отметил министр иностранных дел Ивица Дачич,  сербская сторона готова активно развивать сотрудничество с Россией по 

восходящей. Сербия благодарна Росии за оказанную поддержку , в том числе и в вопросе территориальной  целостности их страны. 

ИВИЦА ДАЧИЧ МИНИСТР ИНОСТРАННЫХ ДЕЛ РЕСПУБЛИКИ СЕРБИИ: "Сербия ведя дружескую политику в отношении россии не присоединилась и не будет присоединяться к любым санкциям, с какой бы стороны они не приходили, в отношении России." 

В ходе пленарного заседания  Светлана  Орлова подробно  рассказала  о внешнеторговой деятельности Владимирской области с братской Республикой, а также презентовала инвестиционный потенциал  региона. Она отметила, что область  продолжает наращивать экспорт в Сербию. При этом планомерно увеличиваются и объёмы импорта. 

СВЕТЛАНА ОРЛОВА ГУБЕРНАТОР ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ: "На региональном уровне гораздо быстрее. В феврале мы уже отправим делегацию на форум по туризму в Сербию. Мы договорились об обмене детьми, мы договорились посмотреть по строителям. Они показали качество нашим строителям. и договорились по обмену по молодежи. Это важный фактор." 

Дмитрий Рогозин отметил  символичность  встречи в Суздале в канун  Дня народного Единства.   Здесь находится мавзолей князя  Дмитрия Пожарского,  который   в 17 веке смог объединить народ  для  освобождения Москвы  от польско-литовских захватчиков.   Сегодня  уже страны должны объединяться ради  мирной жизни на планете,  отметил Дмитрий Рогозин.   По завершении заседания Дмитрий Рогозин и Ивица Дачич подписали протокол 15-го заседания Российско-Сербского Комитета. А  в подарок сербской делегации были преподнесены макеты двух пулеметов ковровского завода имени Дегтярева.  Они займут достойное место в музее армии Сербии в Белграде .  

Ольга Матвеева, Александр Парфенов

 Вести Владимир 

.



Индекс цитирования