Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

03.11.2017 Его мы знаем наизусть

Главное / Источник: www.6tv.ru / (обновлено: )
Юбилей у лучшего друга всех детей. Так часто называли знаменитого писателя, переводчика и драматурга - Самуила Маршака. На его счету десятки знаменитых детских стихотворений и пьес, на которых выросли целые поколения. 3 ноября любители литературы отмечают 130 лет со дня рождения писателя. В честь этого события в одной из библиотек Владимира устроили сказочный праздник. В нём поучаствовала и Маргарита Махрова.
Диана Андрианова, участница праздника: "Приехали в город Житомир, носильщик 15 номер, везёт на тележке багаж: диван, чемодан, саквояж, картину, корзину, картонку, а сзади ведут собачонку..."

Без стихотворений Самуила Маршака трудно представить наше детство. Хотя бы одно произведение этого писателя раз в жизни учил каждый человек. Кажется, поэт знал секретный ключ к душе ребёнка, который погружался в добрый сказочный мир, созданный писателем, потом вырастал и читал Маршака уже своим детям. 

Ольга Антонова, участница праздника: "Мне бабушка в детстве читала, а теперь я читаю своим детям. Стихи очень неординарные, легко запоминаются, какие-то яркие".

Наталья Скитович, участница праздника: "Когда тебе грустно, они тебя вдохновляют, становится радостно".

Мария Трофимычева, участница праздника: "Я с четырёх или с трёх лет уже читаю Маршака".

В Центральной городской библиотеке собрались самые активные юные читатели. В честь 130-летия со дня рождения любимого поэта здесь устроили настоящий праздник с играми, конкурсами и загадками – все основаны на сочинениях Маршака.

-Две оглобли за ушами, на глазах по колесу и сиденье на носу? А теперь повернись и посмотри, что это? 

             -Это очки!

 

Самуил Маршак родился в Воронеже, с юности увлекался литературой, много путешествовал и  даже 2 года проучился в университете Лондона. В 1914-м вернулся на родину и больше не покидал страну.  Сейчас мало кто знает, что создатель  знаменитых сказок-пьес 12 месяцев и Теремок был одним из лучших переводчиков английской поэзии, а одну из 4 Сталинских премий получил в разгар Великой Отечественной за стихотворные тексты к плакатам и карикатурам, поднимавшим боевой дух советских граждан. В библиотеках произведения Маршака в чести, организаторы праздника  уверены, что  его  будут читать и сто лет спустя. 

Нина Лукашова, сотрудник Центральной детской библиотеки: "Потому что там много поучительного: "ежели вы вежливы и к совести не глухи, место без протеста уступите старухе..." - то есть, конечно, все стихи и сказки очень добрые и поучительные у Маршака, как же их не читать?"

 

-Видишь в поле теремок?

-Теремок?

-Он не низок не высок.

-Не высок!

Мышь-норушка там зерно толчёт.

А лягушка - пироги печёт

Метки: культура, литература, дети, общество, библиотека, праздник, Маршак



Индекс цитирования