Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

03.11.2017 Народов много - Россия одна

Главное / Источник: www.6tv.ru / (обновлено: )
Завтра День народного единства. Во Владимире его отметят на площади Победы. В связи с этим движение транспорта по проспекту Ленина будет ограничено. Впрочем, отмечать относительно новый праздник начали уже сегодня. Детство. Мир. Согласие - благотворительный культурно-познавательный марафон с таким названием прошёл в Областном театре кукол. Школьникам, воспитанникам детских домов, членам общественных организаций и национальных диаспор показали необычный кукольный спектакль и не менее любопытную выставку.
Алиса Шпитонова, участница конкурса рисунков: "Я нарисовала, где мы все собрались за столом, тут есть мои сёстры, мой брат, мой дедушка, мама и папа

-Готовит мама пирожки?

-Да.

- Какие ты больше любишь?

- С картошкой и сосиску в тесте.

 

Для конкурса под названием "Народов много - Россия одна" Алиса Шпитонова из Лакинска нарисовала свою большую и дружную семью, где все стараются поддерживать друг друга, несмотря на трудности. Одно из главных правил в их семье - уважение ко всем людям. 

Любовь Казачонок, мама Алисы: "Говорю, что людей много, что они все разные и нужно понимать всех людей и с ними дружить".

Десятки ярких картинок, в каждой - взгляд юного художника на свою многонациональную страну, традиции и историю родного края. 

Евгения Гогина, участница конкурса: "Я изобразила рельеф с Дмитриевского собора в цвете, чтобы это не казалось скучно и серо. Мне кажется, что нам стоит гордиться тем, что мы живём в таком историческом городе, потому что он один из древнейших городов, которые есть вообще в России".

В числе участников конкурса рисунков  - школьники, воспитанники детских домов, дети, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации. Всего 170 ярких работ из разных уголков Владимирской области. 

Рафи Вердзян, представитель армянской диаспоры г. Владимира: "Мне понравился сюжет картин, что Россия одна - народов много. Очень впечатляет, особенно, что каждый художник по-своему это воспринимает".

Авторов лучших рисунков ждут призы и слава. Ведь эта необычная выставка - передвижная. Организаторы обещают, что она побывает в разных уголках области. 

Елена Афанасьева, председатель регионального отделения "Российского детского фонда": "Принимают участие с удовольствием, они знают, что не просто принесли рисунок и он где-то провалялся, мы вот уже и буклет сделали на основе этих рисунков, он получился очень яркий и красочный, ведь ребята не жалеют красок, когда они счастливы".

Выставка - часть благотворительного марафона под названием "Детство. Мир. Согласие". Его провели в рамках грантовой поддержки межнационального сотрудничества и приурочили ко Дню народного единства.

Елена Анисимова, начальник отдела комитета общественных связей и СМИ администрации области: "Мы постарались в этом мероприятии показать детишкам, как много значит, что надо всем дружить, что все национальности равны, что все мы граждане Российской Федерации".

В числе гостей марафона и участники историко-патриотического форума "Благодарная Россия". Он как раз сейчас проходит в области. Во Владимир приехали представители 15 регионов страны. Всем гостям организаторы показали сказочный кукольный спектакль "Собор. Белокаменная фантазия". Это необычная постановка, герои которой - персонажи, изображённые на барельефах Дмитриевского собора. В основе истории - вечная тема борьбы добра и зла. 

-Помогите нам, люди добрые, рассудите наш спор бессмысленный. Утверждаю я, лучше жить правдой! 

Метки: общество, культура, единство, национальности, дети, театр, выставка, область

 



Индекс цитирования