Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

03.11.2022 Суд над обвиняемым во взятках Григорием Вишневским начнется 9 ноября

Главное / Источник: www.vlad.aif.ru / (обновлено: )
Бывшему заместителю губернатора вменяют четыре эпизода взяточничества.
Во Владимире назначили дату первого заседания по делам о взятках, в которых подозревают замгубернатора . Ленинский районный суд начнёт рассматривать их 9 ноября.

По версии следствия, с 18 марта по 15 ноября 2021 года вице-губернатор получил от представителя фирмы «Градиал» незаконное вознаграждение в размере 605 531 рубль. Взамен чиновник якобы пообещал заставить мэрию Коврова принять работы по ремонту Гимназии №1 имени А.Н. Барсукова.

Как сообщает пресс-служба суда, с 3 августа по 2 ноября прошлого года он получил ещё одну мзду - 150 012 рублей. На сей раз деньги передал директор спорткомплекса «Торпедо», который просил продвинуть его по карьерной лестнице.

С 3 сентября по 13 ноября Вишневский получил от генерального директора ООО «Система» почти 80 тысяч рублей за помощь в вводе в эксплуатацию проблемного дома. Судя по всему, речь идет о доме с с лишними этажами в Коммунаре.

С 1 по 23 июля обвиняемый предложил представителю строительной компании ООО «Айди Партнер» (выступала подрядчиком на крупных региональных стройках) передать в «Фонд губернатора» пожертвование в сумме 150 тысяч рублей. Средства якобы планировалось направить на решение социальных проблем области. Компания перевела указанную сумму. Однако замгубернатора, по версии следователей, присвоил пожертвование себе.

Дело рассмотрит судья Н.В. Урлеков.



Индекс цитирования