Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

03.12.2019 Артем Маркеев - юный изобретатель из Владимра

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
Впервые во Владимирской области школьник Артем Маркеев получил три патента за изобретение надувных саней.  Его необычной идеей уже заинтересовались в Германии.
Впервые во Владимирской области школьник Артем Маркеев получил три патента за изобретение надувных саней.  Его необычной идеей уже заинтересовались в Германии.



От детского увлечения что-то мастерить - к серьезным научным патентам. Восьмиклассник Артем Маркеев два года работал над созданием многофункциональных надувных саней, которые могут передвигаться по снегу, льду и воде. Среди друзей давно ходят добрые шутки про хобби школьника.





 - Артем, расскажи, что ты любишь делать в свободное время? - Строить сани.





 Идея пришла внезапно. Научный руководитель Артема - Сергей Апреликов,  предложил модифицировать "ватрушку". Артем решил добавить к саням специальный купол. Он сделан из светопрозрачного материала со специальным напылением, которое преобразует солнечные лучи в электроэнергию. Ток поступает на микропроцессор, питающий светодиоды. Изобретение будет полезно для работы спасателей МЧС и для любителей зимних промыслов





Артем Маркеев, изобретатель: «Оно будет использоваться в основном рыбаками и охотниками. Для рыбаков, допустим, они, если рыбачат на тонком льду, если лед прорвется, то не утонут, а останутся на воде. А для охотников там есть в куполе сетка, благодаря которой его не видят животные, таким образом они смогут использовать ватрушку как камуфляж».





Изобретением школьника уже заинтересовались в Германии. Сейчас оно полностью готово к производству, но потенциал саней не использован до конца. У Артема большое будущее, говорит Сергей Апреликов, и это - только начало.





Сергей Апреликов, научный руководитель Атрема Маркеева: «У него все впереди, а это будет его стимулировать для поступления в технический вуз. Нам очень сейчас нужны инженеры, при чем не просто инженеры, а с дизайном мышления».





Кем Артем станет в будущем - пока не решил, но точно свяжет жизнь с наукой или техникой. Ведь модификации простых вещей могут принести большую пользу людям.





Ольга Павловская, Мария Платанюк, Илья Хлудов, Дмитрий Лизунов



«Вести-Владимир»





 



Индекс цитирования