Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

04.02.2016 Полицейские МО МВД России «Гусь-Хрустальный» обсудили со студентами колледжа основы действующего законодательства и законопослушного поведения

Главное / Источник: vladnovosti.ru / (обновлено: )
Представители отдела участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних провели встречу с педагогическим составом и студентами Гусевского стекольного колледжа
Представители отдела участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних межмуниципального отдела МВД России «Гусь-Хрустальный» провели встречу с педагогическим составом и студентами Гусевского стекольного колледжа.
В начале данного мероприятия начальник отдела участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних рассказал о своём подразделении и направлениях их деятельности и о том, как строится рабочий день у стражей порядка. 
Далее участковый уполномоченный довел до присутствующих информацию об оперативной обстановке и общественном порядке на территории подведомственного ему административного участка, рассказал о проводимых мероприятиях, направленных на выявление, раскрытие, пресечение и профилактику преступлений и правонарушений. Полицейский призвал граждан быть бдительными и перечислил простые правила безопасности, соблюдение которых позволит уберечь имущество от преступных посягательств. Кроме этого, участковый отметил, что для того, чтобы не стать жертвой злоумышленников, не нужно доверять незнакомым людям, не впускать их в свой дом, а также не стоит покупать товар с рук или менять деньги в неустановленных местах и что не следует распивать спиртное в компании незнакомцев. После чего стражи правопорядка озвучили телефоны, по которым можно обращаться к полицейским за помощью.
Начальник отделения по делам несовершеннолетних майор полиции Ирина Зотова напомнила студентам о вреде употребления табака, алкоголя и наркотических средств, а также объяснила, чем опасны эти вредные привычки. Она разъяснила ребятам их права и обязанности, рассказала об административной и уголовной ответственности за совершение правонарушений. Кроме того, учащимся напомнили о необходимости соблюдения действующего законодательства, ограничивающего пребывание несовершеннолетних в ночное время в общественных местах без сопровождения взрослых, о правилах поведения на улице и объяснили, как вести себя в случае совершения нападения, какие меры предосторожности соблюдать для своей безопасности. Также подросткам напомнили о запрете нецензурной брани в общественных местах, оскорбительном отношении к гражданам и недопустимости распития алкоголя.
В ходе встречи студенты задавали вопросы, высказывали своё мнение, интересовались действующим законодательством. На каждый задаваемый вопрос учащиеся получили подробные ответы.
В завершении мероприятия его участники отметили важность проведения подобных встреч, значимость данных мероприятий в формировании у молодежи правовых знаний.



Индекс цитирования