Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

04.02.2018 Владимирский регион в снежном плену

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
Владимирская область, как и другие регионы центра России в настоящем снежном плену. Минувшей ночью на 33 регион обрушился сильнейший снегопад. 
Владимирская область, как и другие регионы центра России в настоящем снежном плену. Минувшей ночью на 33 регион обрушился сильнейший снегопад.



В ряде районов Владимирской области нарушено энергоснабжение. Как отмечают во "Владимирэнерго", более всего от стихии пострадали Киржачский, Александровский и Петушинский районы. Энергетики продолжают работу в особом режиме. В территории направлены аварийные бригады, которые занимаются устранением последствий непогоды. Из-за сильного снега  и налипания его на провода пострадали линии электропередачи. Работы специалистов-энергетиков координирует специальный штаб. На данный момент подачу электроэнергии в населенные пункты Киржачского, Александровского и Петушинского районов восстанавливают 20 владимирских аварийных бригад. Процесс осложняется тем, что к энергообъектам замело подъездные пути, добраться очень сложно, но специалисты делают всё возможное. Энергетики действуют в тесном взаимодействии с региональным Управлением Министерства чрезвычайных ситуаций и муниципалитетами. Отметим, что в помщь энергетикам дополнительно направлпены силы из соседних регионов. В частности, во Владимирской области сейчас работают 10 бригад из филиала "Нижновэнерго", 5 бригад из Рязани, 7 бригад из Ярославля. 

Сложная ситуация и в самой областной столице. На улицы Владимира выведена дополнительная техника, чтобы обеспечить нормальный трафик и бесперебойную работу общественного транспорта. Как  подчёркивают в администрации областного центра, всё - в штатном режиме. Сейчас на уборке муниципальных дорог задействованы 70 единиц техники Центра управления городскими дорогами, десятки рабочих без каких-либо перерывов трудятся и в ручном режиме. Небольшой перебой в работе общественного транспорта- речь идёт о троллейбусе первого маршрута - произошёл сегодня на улице Погодина областного центра. Причиной стало ДТП. Но  движение оперативно восстановили. 

Непростая обстановка и во дворах. Где-то- до 30 сантиметров сугробов. Машины людям приходилось буквально откапывать. Проезд к домам затруднен, а где-то и практически невозможен. Во многих дворах люди продолжают выходить на организованную уборку, попросту откапывая автомобили и расчищая придомовую территорию. Снежные завалы выходят расчищать целыми подъездами. Люди с лопатами в руках работают по 2-3 часа, чтобы завтра утром, в начале рабочей недели иметь хотя бы минимальный шанс выехать на работe. Хотя, по словам многих, вряд ли это реально. Автомобили придётся "поставить на прикол". Снегопад пока продолжается, а значит, Владимирской области, как и другим регионам Центра России, атакованным циклонам, нужно быть готовой к действиям по дальнейшему "снежному сценарию". Всех жителей Владимирской области , и прежде всего участников дорожного движения, призывают к максимальной бдительности. 



Мария Платанюк



Индекс цитирования