Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

- Председатель Законодательного Собрания Ольга Хохлова провела прием граждан
- Губернатор Александр Авдеев проверил работу новой детской поликлиники в Муроме
- Житель Петушков организовал наркопритон у себя в квартире
- Во Владимирской области подтопленными остаются больше 200 приусадебных участков
- Во Владимирской области в рамках акции «Гражданский мониторинг» общественники посетили изолятор временного содержания в Киржачском районе
- В ОДКБ устанавливают новый томограф
- 37-летний наркоман из Покрова организовал дома притон, пока мама была на работе
- Руководитель Владимирского коррекционно-развивающего центра Юлия Маркешова рассказала, как помочь ребенку с нарушениями развития
- Водителя лишили прав за брошенную горящую машину на трассе в Суздальском районе
- Во Владимире осужден сотрудник филиала ОАО «РЖД», похитивший денежные средства компании
Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

04.02.2019 Вязниковский художник преображает городское пространство

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
Его картины украшают здания Санкт-Петербурга, Нижнего Новгорода и родного города. Житель Вязников, молодой художник Кирилл Ведерников, переосмысливая городское пространство, ищет новые художественные приемы. Как оживить полотна и почему иконопись и авангард так близки русскому человеку? Репортаж Екатерины Васильевой.
Его картины украшают здания Санкт-Петербурга, Нижнего Новгорода и родного города. Житель Вязников, молодой художник Кирилл Ведерников, переосмысливая городское пространство, ищет новые художественные приемы. Как оживить полотна и почему иконопись и авангард так близки русскому человеку? Репортаж Екатерины Васильевой.

Свободное животное и основные символы индустриальный эпохи. На его спине и вокруг. Правда, на заброшенной льнопрядильной фабрике в Вязниках уже с трудом можно найти элементы того времени. Она живет другой жизнью, а вместе с ней и огромный кит.

Кирилл Ведерников, художник: "Вот в этом непонятном пространстве, которое еще только формируется, я и оказался как художник. Получается, что ты работаешь с пустотой определенной, вот с этой оставленностью от предыдущей эпохи, и, соответственно, как художник это пространство заполняешь."

Рисунок в городском пространстве для жителя Вязников Кирилла Ведерникова начался именно с этого эксперимента. Практически четыре года назад, после окончания Суздальского реставрационного училища. Чуть позднее на стене напротив появился древний город. И сегодня нет той площадки, которая была бы неподвластна молодому художнику. Он рисовал на зданиях Санкт-Петербурга, Нижнего Новгорода. В этих открытых мастерских рисунок впитывает в себя атмосферу города: погода, материал фасада, отношение жителей – факторов влияния очень много, и от этого еще интереснее 

Кирилл Ведерников, художник: "Когда ты сделал работу, она живет своей жизнью. И дальше, если нужно этому пространству, оно его сохранит, если нет - то уберет."

Может ли жить произведение вечно, а отношение к нему быть неизменным? Вопрос философский. Сегодня Кирилл снова работает в родных и таких тихих Вязниках, ищет себя и изучает искусство. На его полотнах знаменитые герои - Дон Кихот, Атлант, Минотавр. Но особый интерес к иконе и русскому авангарду. По мнению художника, они очень близки. 

Кирилл Ведерников, художник: считаю, что это исконно русские направления, которые свойственны именно русскому человеку, который привык воспринимать мир очень эмоционально, через духовную часть. И именно такое символическое искусство, оно характерно человеку."

Сделать работы еще эмоциональнее помогают современные технологии. Вместе с одноклассником – специалистом монтажа Кирилл Ведерников «оживляет» свои картины. Их можно сравнить с минифильмами. Желание творить. Преображать. Совершенствовать - все это свойственно современному поколению, уверен молодой человек.

Кирилл Ведерников, художник: "Идет смена поколения.Сейчас очень много молодежи,которых это достало и они хотят это поменять в жизни,по крайней мере у меня пару одноклассников сюда вернулись в город,которые очень продуктивно на него стали влиять."

Идеи по преображению Вязников и областного центра есть и у Кирилла. Например, вместо рекламных баннеров или стандартных надписей украшать здания произведениями художников. И пусть они не будут вечны. Пространство вокруг себя они точно сделают интереснее. 

Екатерина Васильева, Максим Котов. Вести Владимир



Индекс цитирования