Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

- Во Владимире прошла конференция сельхозпроизводителей
- Строительство Центра культурного развития в Вязниках за 157 миллионов рублей отстает от графика
- Бренд города Владимира отправится на доработку
- Новый вид мошенничества: аферисты маскируются под налоговую службу
- Олимпийские чемпионы выйдут на старт Югорского лыжного марафона
- Житель Коврова и житель Подмосковья предстанут перед судом по обвинению в совершении мошенничества
- Сотрудники полиции провели в учебных заведениях тематические беседы в рамках акции «Сообщи, где торгуют смертью!»
- В Собинке будут судить мужчину, который зарезал сожительницу за то, что она собралась уйти на пьянку
- Во Владимирской областной филармонии чествовали работников культуры
- Важнейшие бюджетные меры поддержки утверждены на мартовской сессии ЗакСобрания во Владимирской области
Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

04.03.2016 Цветочное настроение. Выбираем букеты к празднику

/ Источник: www.vlad.aif.ru / (обновлено: )
Идеальное утро 8 марта каждой представительницы прекрасного пола должно начинаться с цветов.
Если подарки - это дело выбора и вкуса, то букет - обязательный атрибут праздника. И совсем не важно, сколько лет женщине. Советы по выбору цветов даёт флорист Анна ВОЛКОВА.

Под запретом

Мужчины в канун 8 Марта обычно штурмуют цветочные магазины и киоски. С полок и витрин сметается всё, что стоит в воде и сидит в горшках. Но редко кто задумывается, а все ли цветы, согласно этикету, можно преподносить своим любимым и дорогим женщинам?

Итак, нельзя?

- Вялые или увядающие. Даже если в цветочном магазине уже ничего другого не осталось, никогда и ни при каких обстоятельствах не покупайте поникшие цветы, теряющие листья. Даже если продавец будет вас клятвенно заверять, что букет оправится после того, как постоит в воде. Не верьте. Купите лучше мягкую игрушку.

- С позолотой. Этакий «декор» - настоящее издевательство над цветами. Букет сразу выглядит неестественным, к тому же при использовании дешёвых материалов, как это часто бывает, бутоны повреждаются. И «блестящие» розы к вечеру просто завянут.

- Искусственные. И хотя достижения современной науки и техники могут сделать букеты «почти натуральными» и даже с запахом, всё равно это не вариант. К тому же у большинства есть прочная ассоциация искусственных цветов с ритуальными услугами. А оно вам надо?

На языке цветов

Какие цветы дарить можно, но осторожно?

- Кактусы. Даже если они украшены глазами и всевозможными «одёжками». Эти цветы стоит покупать только в одном случае - если вы уверены, что дама вашего сердца любит кактусы. В противном случае ассоциации с колючим цветком будут такие же «колючие».

- Жёлтые цветы. По цветочному этикету, этот цвет означает измену, ревность и разлуку. И если девушка верит в «язык цветов», то, получив букет из желтых тюльпанов, она может подумать, что вы ей изменили или хотите с ней расстаться. Так что будьте осторожнее.

- Гвоздики. Большинство женщин воспринимают их как цветы, которые кладут у памятника. К тому же, острые лепестки гвоздики могут восприниматься как признак агрессии. Да и красная гвоздика исторически имеет зловещий смысл - с ней всегда ассоциировалась кровь.

Можно ли сэкономить?

Выбирая букет, важно учитывать, для кого он предназначается - для мамы, бабушки, коллеги по работе, любимой девушки или жены. Общее правило - юным девушкам лучше дарить цветы светлых тонов, женщинам в возрасте - более насыщенные.

Все согласятся, что выбор подарка во многом зависит и от состояния кошелька. Но даже при минимальных средствах вполне можно что-то подобрать. Одним из бюджетных вариантов могут стать мимозы. И это вовсе не банально. Весенний аромат пушистых цветов навеет праздничное настроение всем без исключения.

Не покупайте мимозу заранее в надежде сэкономить. Дарить её нужно только свежей. Внимательно смотрите, чтобы были полностью распустившимися. Потом бутоны уже не раскроются, несмотря на заверения продавцов, - советует флорист.

Тюльпаны - ещё один из недорогих вариантов. Многообразие их расцветок позволяет подобрать цветы на любой вкус. Кстати, именно их можно купить заранее. Они долго остаются свежими, если завернуть их в бумагу и положить в нижний отсек холодильника.

Если вы хотите, чтобы цветы напоминали о вас долгое время, то можно подарить крокус или цинерарию в горшочках.

К средней ценовой категории можно отнести хризантемы. Дарить их можно любой возрастной группе, потому как оттенков великое множество - белые, пурпурные, жёлтые, синие, зеленые. Ещё одно преимущество хризантем в том, что пушистые шапки цветов делают роскошным букет даже из трёх веточек. Плюс к этому хризантемы хорошо сочетаются с другими цветами.

Ну и один из самых солидных букетов - из роз. Можно подарить и один цветок в комбинации с нежной зеленью, а можно составить композицию из белых и красных роз. Именно такое сочетание можно назвать признаком стиля и элегантности.

Кстати

Не стоит покупать уже готовые корзины и букеты в пышных гофрированных нарядах. Чаще всего, это выбраковка: сломанные, перестоявшие цветы. Лучше самостоятельно выбрать каждый цветок и попросить составить композицию при вас.

А чтобы цветы простояли дольше, надо вынуть их из упаковки и аккуратно подрезать на 2 сантиметра по косой, потом оборвать лишние нижние листья, чтобы открыть доступ к воде. Розы и тюльпаны лучше ставить в холодную воду. А вот хризантемы - в горячую, при этом можно добавить две ложечки сахара. Каждые 3 дня воду надо менять, а стебли промывать под проточной водой и подрезать на сантиметр.



Индекс цитирования