Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

04.03.2020 Собственника разбитой дороги на улице Юбилейной во Владимире определит суд

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
Борьба за каждый метр придомовой территории.  Спор между мебельным магазином и жителями дома №38 по улице Юбилейной города Владимира дошёл до суда. По словам жителей, дорогу не ремонтировали с 77 года. За помощью люди обратились  в администрации города и области. Когда будет ремонт? Выясняла Нина Глизница. 
Этой луже  без малого  45 лет - почти  юбилей. Дождь, снег, забитая ливнёвка. Дороги на улице Юбилейной нет. Тут же и школа с библиотекой. Каждый день перед детьми  сложная задача - пройти, не испачкавшись.  
Анастасия Кораблина, жительница улицы Юбилейной: «Стоят машины. Мы постоянно падаем, ноги сырые. До школы идти буквально несколько метров, а дойти невозможно».
Ирина Ксарчук, жительница улицы Юбилейной: «Тут кругом всё разбито. Отсюда воды, оттуда вода льётся, когда дождик, мы не можем подойти ни с этой, ни этой стороны». 
Этот грузовик сняли на телефон местные жители. Он подъезжает  к мебельному магазину. Именно магазин винят люди в плачевном состоянии дороги. Для разгрузки и погрузки товара он пользуется проездом между своим складом и домом 38. 
Александр Андрианов, житель улицы Юбилейной: «Вся дорога, начиная от здания, до библиотеки и до крыльца мебельного магазина. Это наша территория, она по праву принадлежит нам, и обязанность её ремонтировать несём мы. И эту дорогу разбил в основном грузовой транспорт мебельного магазина». 
Мебельному дому 40 лет.  До недавнего времени проблем  не возникало, говорит Зинаида Власова, директор магазина. Но в конце декабря прошлого года жители начали протестовать. Они решили поставить ограждение,  чтобы  помешать проезду грузовиков.   Мебельный магазин решил отстоять своё право на подъезд в суде. Исковое заявление направили всем жителям дома - это 264 человека.   
Зинаида Власова, директор мебельного магазина: «Мы им исковое заявление послали, что мы просим через суд дать нам разрешение подъезжать к нашей эстакаде, к которой подъезжали всё время. Нам нужен подъезд, разгрузить товар, машина уезжает».
 
Наталья Шевченко, жительница улицы Юбилейной: «От снега на этом поскальзываешься, одна женщина у нас здесь ногу сломала. Ну вообще безобразие».
Заявление на участие в федеральной программе «Комфортная городская среда» жители подали в феврале. Но конкурс двор не прошёл. Сначала отремонтируем те районы, которые попали  в программу ещё в 18 году, объяснили «Вестям» в администрации города. Но дополнительные средства могут появиться после торгов.   
Игорь Ефремов, заместитель начальника управления по связям с общественностью СМИ администрации г. Владимира:  «Организованы торги на проведение торгов по благоустройству и входу этих торгов образуется экономия... Возможно, первый претендент на  благоустройство за счёт сэкономленных средств, это как раз двор по адресу улица Юбилейная, д. 38».
Большая часть торгов закончится в конце марта. Сразу после - определят дворы, которые отремонтируют на сэкономленные деньги. Но важно понять, где территория двора, а где - магазина. Этот вопрос решат в суде.
Нина Глизница, Александр Чернышёв
«Вести-Владимир» 



Индекс цитирования