Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

04.03.2020 В области проходят мероприятия в рамках акции «Засветись»

Главное / Источник: vladnovosti.ru / (обновлено: )
Акция направлена на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма и популяризацию применения световозвращающих элементов.
Сотрудники Госавтоинспекции на территории области проводят мероприятия в рамках профилактической акции «Засветись», направленной на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма и  популяризацию применения световозвращающих элементов.
Инспектор ДПС ГИБДД МО МВД России «Ковровский» Николай Щавлев провел профилактические беседы с учащимися нескольких общеобразовательных школ района. Полицейский напомнил детям о важности применения световозвращающих элементов в темное время суток и в условии недостаточной видимости, а также вручил соответствующие памятки.
Сотрудник ГИБДД рассказал ученикам о правиле дорожного движения, согласно которому при переходе дороги и движении по обочинам  или краю проезжей части в темное время суток или в условиях недостаточной видимости пешеходам рекомендуется, а вне населенных пунктов пешеходы обязаны иметь при себе предметы со светововозвращающими элементами.  Данная информация особенно актуальна в школах района в связи с отдаленностью образовательных учреждений от города и передвижением детей между населенными пунктами, в том числе в темное время суток. 
Тем ребятам, у которых отсутствовали световозвращающие элементы, полицейский подарил соответствиующие брелоки.
Собинская школа № 2 является лидером по взаимодействию с ГИБДД. Активисты школы регулярно принимают участие в мероприятиях, направленных на профилактику безопасности дорожного движения, в детских садах и общественных местах. 
В очередной раз ребята совместно с инспектором ОГИБДД ОМВД России по Собинскому району Татьяной Корниловой встретились с учащимися и преподавателями школ, для которых провели пятиминитку, посвященную дорожной безопасности.
Полицейские напомнили участникам акции, что в темное время суток при движении с ближним светом фар водитель способен заметить пешехода на расстоянии 25-50 метров. Если на пешеходе есть световозвращатель, это расстояние увеличивается в 4 раза - до 200 метров. Это дает водителю лишние 20 секунд для принятия решения. Риск наезда на пешехода в темное время суток снижается на 85 процентов.



Индекс цитирования