Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

04.03.2021 Всплеск заболеваемости коронавирусом прогнозируют во Владимирской области

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
У регионального управления Роспотребнадзора и администрации региона вызывает опасения следующая неделя.
У регионального управления Роспотребнадзора и администрации региона вызывает опасения следующая неделя. На нее приходится сразу два праздника - это Международный женский день и Масленица, которые могут привести к новому всплеску заболеваемости.

Например, масленичные гуляния в Суздале, по заявке организаторов, соберут около пяти тысяч человек. В связи с этим от имени Штаба в Роспотребнадзор направлено письмо с предложениями по характеру ограничений на этот период.

Вместе с тем, согласно исследованиям, популяционный иммунитет в 33 регионе сейчас составляет 40,4 процента.   Количество заболевших снижается и вместе с ним количество коек в инфекционных госпиталях. В Областной клинической больнице выписали последнего пациента с КОВИД-19, вскоре хирургический корпус ОКБ вновь начнёт проводить плановые операции. Сейчас во Владимирской области 1024 ковидных койки, из них занято 68 процентов.

Сергей Шевченко, первый заместитель губернатора Владимирской области: «В плановом порядке продолжается сокращение коечной ёмкости под лечение пациентов с КОВИДом. И мы хотели бы здесь отметить, что на 9 марта планируется оставить 802 койки, а к 15 марта мы еще сократим - количество коек будет 732. Это практически расчетная цифра, которой мы должны придерживаться по рекомендации Министерства здравоохранения Российской Федерации».

Никита Тарбеев

 

 



Индекс цитирования