Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

04.04.2018 Театральный капустник прошел на сцене владимирской драмы

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
День театра торжественно  отметили на сцене владимирской драмы.  Чем удивляли на капустнике предъюбилейного, 169  сезона? И кому вручили цеховые награды? 
День театра торжественно  отметили на сцене владимирской драмы.  Чем удивляли на "капустнике" предъюбилейного, 169  сезона? И кому вручили цеховые награды?

Как артисты к Ленину ходили.  Жанна Хрулёва  в роли Крупской и  Владимир Лаптев в роли Ильича. Далее - встреча с ещё одним вождём - "народов". Ему споют частушки. Капустник - блюдо, рецепт которого никогда не повторяется. Поздравление зрителю. И возможность сказать себе самим: "Смеяться - разрешается!". Подают с пылу-жару, с юмором и любовью.

Владимир Кузнецов, режиссёр-постановщик театрального капустника: "Шутить - дело непростое. Это дело серьёзное. У нас сейчас вообще мало осталось в России хороших писателей-юмористов. Разве что Михаил Жванецкий на горизонте. И вот мы у него учимся, пытаемся преломить это искусство в его театральном направлении". 

Режиссёр-постановщик Владимир Кузнецов "обыграл" и  профессиональные приметы. Актёр должен здороваться со сценой.  Ему нельзя желать удачи. Только "ни пуха ни пера". Найти на сцене гвоздь - к роли.  А вот уронить текст - примета плохая. 

День театра традиционно собирает всех поклонников Мельпомены. И зрителей,  среди которых всё больше молодёжи, и тех, кто когда-то  имел отношение к владимирскому драматическому. 

Владимир Прищепа, бывший директор владимирской драмы ( с 1994 по 1995 гг): "Я очень рад, что в нашем городе есть один из старейших театров России. В последнее время благодаря директору Борису Григорьевичу Гунину он добивается значительных успехов, это и всевозможные фестивали, и с "Молодой гвардией" они проехали от Байкала до Амура, во Владивостоке даже побывали".  

Эксперименты - часть "творческой действительности". Зрителя готовы удивить и на закрытии сезона предъюбилейного - 169-ого. Одну из самых ожидаемых премьер по бессмертному роману Булгакова сыграют в два дня. 1 часть - "Мастер" - 6 июня, вторая - "Маргарита" -  7-ого. Будут осваивать и новые площадки. 

Борис Гунин, директор владимирского академического областного театра драмы, заслуженный работник культуры РФ: "Спектакль будем играть  в 2 вечера, это необычное для нас решение пространства театрального. А вот в ноябре появится моноспектакль "Назову себя Гантенбайн" по роману Фриша, и мы будем играть не в стенах театра, а в одном из кафе Владимира".

 

В День театра вручили и цеховые награды. За номинантов голосует коллектив. Обладатель медали этого года "За преданное служение театру" - пресс-атташе владимирской драмы - Светлана Игнатова. В театр Светлана пришла в 2010-ом.  Говорит, здесь никогда не бывает "дня сурка". Каждый новый день - яркий и неожиданный. Не это ли "работа мечты" для человека творческого? 

Светлана Игнатова, пресс-атташе владимирского академического областного театра драмы: "Для меня это означает то, что мы на одной волне. Это награда - награда моих коллег. Они за меня проголосовали. Я им очень благодарна. Я счастлива, что наша работа совокупная, не только артистов, а также работников закулисья оценена. И это очень-очень приятно".

 Знак "За пламенное служение театру"  вручена  заслуженному артисту Эстонии - Владимиру Лаптеву.  В профессии Владимир Георгиевич - почти полвека. В "личном творческом багаже" - триста ролей в театре  и кино. На  владимирской сцене Лаптев сейчас играет 14 ролей текущего репертуара.  Только в  постановке "На стыке времён" - 6 разных образов!  

Владимир Лаптев, заслуженный артист Эстонии, заслуженный работник культуры РФ: "Я к этому отношусь спокойно. Дали - хорошо. Не дали - дай Бог кому-нибудь другому. Молодёжи надо давать. Чтобы это был для них стимул, моральный, творческий. Спасибо, что в труппе меня ценят."

Театр, который сама жизнь. И жизнь, которая порой как сцена. И если без фальши -  это лучшая роль.  

Мария Платанюк, Екатерина Антонова, Александр Чунаев "Вести-Владимир" 



Индекс цитирования