Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

04.04.2018 Участники конкурса Моя страна - моя Россия представили свои проекты

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
Помощь малоимущим семьям, людям с ограниченными возможностями, развитие туризма. Все эти вопросы - в центре внимания участников конкурса молодёжных авторских проектов. Он прошел сегодня во Владимире.  
Помощь малоимущим семьям, людям с ограниченными возможностями, развитие туризма. Все эти вопросы - в центре внимания участников конкурса молодёжных авторских проектов. Он прошел сегодня во Владимире.  

«Моя страна – моя Россия». Под таким девизом Владимирский госуниверситет встретил участников 15-го по счёту конкурса. Они приехали со всей области.  Денис Филатов - автор проекта «Прогулка по Большой Московской".   Что ждет  туриста, легко представить - Денис создал  рельефную   карту исторического центра древнего города, а также его архитектурных достопримечательностей.

Денис  Филатов, студент ВлГУ: "Перелистывая лист, каждый лист пронумерован, они смотрят объект на карте. Такой-то стоит под номером один, например. Они перелистывают страницу, находят первый лист и уже на первом листе они могут ощутить само здание, пощупать".

В работе помогло образование дизайнера,  рассказывает  Денис.  Над картой он трудился почти три месяца, в основном по вечерам.  У проекта есть еще одно преимущество: архитектурный облик Владимира  могут оценить слабовидящие и  даже незрячие люди.

Денис  Филатов, студент ВлГУ: "Такой проект во Владимире у нас не практикуется. Такие альбомы делают только в Москве. Я знаю,  в Санкт-Петербурге.  Поэтому, я думаю, было бы очень полезно и для владимирских  жителей".

В региональном этапе  приняли участие 47 проектов. Их авторы не скрывают:  надеются только на победу. Главный приз -  возможность  реализовать свою идеи.

Елена Янина, исполнительный директор регионального этапа конкурса «Моя страна – моя Россия»: "Вообще за историю всего конкурса порядка 70% проектов получают дальнейшую реализацию, поддержку как на региональном уровне, на уровне органов местного самоуправления. Так и на всероссийском уровне".

Воплотить в жизнь  всё, что сделано на бумаге или компьютере, непросто. Этому тоже учат организаторы конкурса.  Его итоги впечатляют : 20 лауреатов в 11 номинациях. Среди лучших  и работа Дениса Филатова. Он стал одним из победителей  в номинации "Мой город". Федеральный этап пройдет в мае на экономическом форуме в Санкт-Петербурге.   

Алексей Домнин, Александр Голубев, Александр Парфёнов, "Вести-Владимир".



Индекс цитирования