Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

04.04.2018 Вопросы сохранения здоровья детей в учебно-воспитательном процессе обсудили члены рабочей группы

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
Как сделать школьников здоровыми?  Проблему обсудили члены рабочей группы,  которые  занимаются  внедрением здоровьесберегающих технологий в  школы и детские сады  области.
Как сделать школьников здоровыми?  Проблему обсудили члены рабочей группы,  которые  занимаются  внедрением здоровьесберегающих технологий в  школы и детские сады  области.

Наукой доказано, что многие хронические заболевания появляются еще в дошкольном возрасте. В том числе,  сколиоз, плоскостопие и другие. Одна из методик здоровьесберегающих технологий - обучение по системе Базарного.  Она проста и эффективна, утверждают  члены рабочей группы - родители и педагоги.  По этой системе  дети не находятся постоянно за партой, а обучаются стоя на специальных ковриках.  Для снятия напряжения с глаз  разработаны офтальные тренажеры.  Система Базарного также подразумевает  использование перьевого письма.  Это не только улучшает почерк, но и способствует развитию мышления.

Ирина Кочнева, юрист, участник инициативной группы: "Наша цель – сберечь их психическое, физическое, интеллектуальное здоровье и в целом, чтобы у нас были здоровые поколения, потому что, как показывает официальная статистика, на выходе из школ, здоровых детей – нет".

Владислав Минаев, Илья Хлудов



Индекс цитирования