Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

04.04.2019 Половина всех ДТП - с участием таксистов

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
Как призвать таксистов к порядку на дорогах? Аварии с их участием практически ежедневно. В рейд с ГИБДД  вышел Дмитрий Горкин.
Как призвать таксистов к порядку на дорогах? Аварии с их участием практически ежедневно. В рейд с ГИБДД  вышел Дмитрий Горкин.

Скорость, комфорт и доставка прямо до места. Именно эти факторы становятся ключевыми при выборе услуги такси. Но мало кто, садясь в автомобиль, задумывается, что  относительно невысокая цена за поездку может в итоге вылиться в кругленькую сумму на лечение. Большая конкуренция и приём на работу любого, у кого есть права - сильно снизили планку. Водители стараются заработать как можно больше за смену, а страдают в итоге пассажиры и другие участники движения. В целях профилактики ГИБДД по Владимирской области провела очередной рейд по выявлению нарушителей среди таксистов.   

Валерьян Шируков, инспектор ГИБДД УМВД России по г. Владимиру: "В последнее время в подразделение Госавтоинспекции часто стали поступать обращения, что водители таксомоторных перевозчиков неадекватно ведут себя на дороге. Также это подтверждается тем, что из 9 ДТП с участием таксомоторов 6 произошли по вине водителей такси".

Ежедневно инспекторы составляют до 20 протоколов в отношении водителей такси. И это только официальная статистика. Социальные сети наводнили сообщения о неадекватных таксистах. Проезд на красный, разворот в неположенном месте и создание аварийных ситуаций – лишь верхушка айсберга. Всё чаще в объективы очевидцев стали попадать и нетрезвые автомобилисты. 

О недавнем подобном случае "Вести-Владимир" сообщили 27 апреля, когда такси врезалось в грузовую газель. И только по счастливой случайности никто не пострадал.

- С целью стабилизировать аварийность в данном направлении, а также контроля за состоянием водителей ежедневно выделяется наряд ДПС на выявление правонарушений в области дорожного движения совершённого именно таксистами.

По закону, каждое транспортное средство компании-перевозчика должно проходить обязательную предрейсовою проверку, а водители медосмотр. Но происходит ли это на самом деле? К таксистам-нелегалам в ГИБДД советуют вообще не садиться в автомобиль. В этом случае ответственность за ваши жизнь и здоровье несёте только вы. 

- У неё срок годности закончился в 18 году. А мне в принципе лицензия не нужна, я же не такси, я же не работаю. - Просто так катаетесь? - Да, просто так.

За полчаса инспекторы проверили около 50 машин. Самое распространённое нарушение - непристёгнутый ремень, на втором месте - отсутствие путевого листа. Ещё один водитель не пропустил пешехода. Профилактики недостаточно, говорят в ГИБДД. Совместно с областной администрацией ведётся диалог с компаниями-перевозчиками.  Задача - найти общее решение проблемы. 

Дмитрий Горкин, Илья Хлудов, "Вести-Владимир".  



Индекс цитирования