Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

04.04.2020 Владимирские библиотеки запускают новые проекты в режиме онлайн

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
Библиотеки закрыты, но их работа не остановилась. Владимирская областная библиотека для детей молодежи продолжает готовить сюрпризы для своих абонентов. Для маленьких и взрослых.
Рыбки,  полет воробья, океан из тюли, звуки флейты - Ирина Пономарева не просто читает сказку, она ее разыгрывает. На странице в социальной сети уже не одна такая сказка. Не выходя из дома можно посмотреть и кукольный спектакль, и представление театра теней. Мягким голосом она приковывает юного зрителя к экрану. В конце сказки Ирина проводит мастер класс по созданию игрушки, чтобы каждый мог повторить представление дома.
Ирина Пономарева, сотрудник центра молодежного чтения Владимирской областной библиотеки для детей и молодежи: «Вот видите, вот даже такие большие пароходы хотят, чтобы с ними играли, ну и маленькие речные пароходики тоже этого хотят. Попробуйте сегодня дома вместе с родителями сделать такой пароходик».
Для аудитории постарше библиотека предлагает проект "Литературный алфавит". Адамс, Буль, Воннегут, Голдинг. В выпусках зрителя знакомят со знаменитыми писателями и их книгами в алфавитном порядке. Нескучная биография, интересные факты о книге, восторженный отзыв и уже хочется прочитать произведение. Никакой нудной классики. Голдинг в романе "Повелитель мух" рассказывает историю о  детях, которые попали на необитаемый остров.
Григорий Кисляков, сотрудник центра молодежного чтения Владимирской областной библиотеки для детей и молодежи: «Всем привет, это литературный алфавит, а это повелитель мух первый и самый известный роман Уильяма Голдинга, который решил стать писателем в 51 год. Повелитель мух входит в трилогию наряду с еще двумя ранними романами: "Наследники" и "Воришка Мартин". Эти романы объединены одной темой - борьбой за выживание».
Сейчас библиотека не работает. Сказки и "Литературный алфавит" - результат упорного труда недели до карантина. Общение с читателями по телефону, проверка температуры,  забота о личной гигиене,  зарядки, работа с архивами.  Вот, через что пришлось пройти работникам библиотеки, чтобы сейчас выйдя на каникулы, все равно  радовать зрителей своими проектами.
Алина Семёнова. «Вести-Владимир».
 



Индекс цитирования