Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

04.04.2020 Воспитанники владимирского технопарка продолжают изобретать удаленно

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
Технопарк «Кванториум-33»  перешел на удаленку и времени зря не теряет.  Чем еще занимаются  его воспитанники?  Например, София Трофимова - ученица «Биоквантума», из дома решает проблемы экологии. Ее проект называется "Полезный мусор".
Проект Софии посвящен переработке пищевых отходов с помощью червей и биологически активного удобрения - это компостный чай.
София Трофимова, ученица Кванториума-33: «Мною был создан компостер - так называемый домик для червей. Чтобы создать компостер, мы вырезали детали из пластика и фанеры при помощи лазерного станка. Или же печатали их на 3-D принтере из пластика. Ну а перед этим их нужно начертить. Чем я и занималась в программе для моделирования конвентер».
Следить за Солнцем без помощи человека и обеспечить энергией космические станции сможет аппарат Льва Киндеева. Пока это только прототип, но принцип работы смогут использовать на настоящих станциях.
Лев Киндеев, ученик Кванториума-33: «Такая система позволит повысить эффективность солнечных панелей».
Призвать людей группы риска к соблюдению мер безопасности с помощью плаката с героями сказки "Три поросенка" хотят Арина Ларина и Анастасия Черенкова. Девочки будут участвовать в конкурсе "Сказка дизайн 2020"
Арина Ларина, ученица Кванториума-33: «С нашим педагогом мы связываемся в мессенджере Дискорд. Там мы обсуждаем наши успехи и наши планы по развитию проекта».
Даже на каникулах воспитанники «Кванториума» не теряют времени зря и подают пример другим.
Алина Семенова. Анастасия Сахарова. «Вести-Владимир»
 



Индекс цитирования