Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

04.05.2017 О подвиге Тимофеева должны знать владимирцы!

Главное / Источник: www.6tv.ru / (обновлено: )
Восстанавливает историческую правду. Поэт Валерий Волков, уже несколько лет занимается историей подвига, который совершил наш земляк Андрей Тимофеев. В биографии героя, которую публиковали в газетах и книгах разных лет исследователь обнаружил ошибку. Сержанта Тимофеева везде называют уроженцем Москвы. Где родился боец на самом деле и почему о его подвиге нужно узнать всем, расскажет Маргарита Махрова.
В будущем парке Победы, заложенном в марте 2017-го нужно увековечить имя танкиста и нашего земляка Андрея Тимофеева, уверен Валерий Волков. Историю героя он прочитал несколько лет назад в газете и был потрясён. В декабре 43-го во время обороны Киева водитель-механик Тимофеев оказался в своём первом бою. У села Заньки их танковому экипажу удалось уничтожить 4 танка Т-4 и 2 тяжёлых Тигра. Когда у советского танка кончились снаряды, его подбили.

Валерий Волков, поэт: Машина загорелась, но из неё никто не выходил, танкисты потом рассказывали, что по рации было слышно, как командир Ермолаев дал команду Тимофееву идти вперёд на уходящего "Тигра". На огромной скорости, горящая машина, виляя по полю стала догонять танк и давить гитлеровцев. После этого она зашла ему в зад и ударила, раздался огромной силы взрыв. Герои погибли

В 44-м году, командиру танка Василию Ермолаеву и Андрею Тимофееву посмертно присвоили звание Героев Советского Союза. Их имена есть на Поклонной горе в Москве, а в 65-м в честь их подвига даже выпустили почтовую марку. Только вот в биографиях Тимофеева, которые попадались на глаза Валерию Волкову есть ошибка, как уверяет исследователь! Герой родился не в Москве, а в деревне Юрятино, Камешковского района, стало быть, отважный танкист - наш земляк.

Валерий Волков, поэт: Старожилы деревни Юрятино, которые знали родителей Андрея Александровича, что именно он родился и дом показывают, где родился Тимофеев.В восемь лет, когда умерла его мама, папа его перевёз в Москву.

Почему в книги закралась ошибка, Валерий Волков пока не выяснил, но он уверен, что о подвиге героя должны знать на малой родине.

Валерий Волков, поэт:  Мне неизвестны другие подвиги, подобные этому, я просмотрел много мемуарной литературы об асах-танкистах. Мне бы очень хотелось, чтобы память об этом герое была увековечена мемориальной доской либо танком на постаменте.

Исследователь продолжает собирать сведения о герое и мечтает восстановить историческую точность. В память обо всех героях войны он написал несколько стихотворений

— Подвиг бессмертен отважных солдат, что воевали не ради наград, Слава погибшим! И слава живым!Честь генералам и честь рядовым!

Метки: Тимофеев, Волков, подвиг, танкист, герой, Великая Отечественная война



Индекс цитирования