Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

04.05.2017 Провели зиму без горячей воды, отопления и канализации

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
Устали от жилищно-коммунального бездействия. Жители общежития в поселке имени Максима Горького в Камешковском районе провели эту зиму без горячей воды, отопления и канализации. И в таком положении многоквартирный дом уже несколько лет. 
Устали от жилищно-коммунального бездействия. Жители общежития в поселке имени Максима Горького в Камешковском районе провели эту зиму без горячей воды, отопления и канализации. И в таком положении многоквартирный дом уже несколько лет. Пока управляющие компании от убыточного здания отказываются одна за другой, жильцы сами латают разваливающиеся стены и пытаются справиться с едким запахом. 

Испражнения со всех трех этажей здания стекаются сюда: под пол первого этажа. Трудно представить, но через узкий коридор от этой комнаты отходов живут люди. Каждый день они преодолевают потоки нечистот по гнилым доскам. А эта стена, отделяющая жилую комнату от коридорного беспредела, недавно пошла трещинами, рассказывает Татьяна Александровна. 

- Грибок везде! Это же невыносимо. Это ужас, мы дышим ведь. Я посуду, говорю, помыла, поставила. Я на следующий день открываю - мне прям в нос этот запах идет. Мне надо опять намыть, чтоб мне кого-то накормить. Я ж не буду этой чернотой кормить. 

И так здесь в каждой комнате. В общежитии в поселке имени Максима Горького люди живут без горячей воды и полноценного отопления уже давно. Потому приходится обогреваться и готовить с помощью электроприборов. Суммы в квитанциях соответствующие. На свое положение жильцы не жаловались разве что Президенту. 

- Отказ, отказ, отказ... Платим мы за свет, знаете, какую сумму? 5 тысяч я плачу за свет. 

При этом, исправно приходят квитанции на оплату отопления и за капительный ремонт, говорит многодетная мать Яна Антонова. Сейчас она ждет пятого ребенка и при этом успевает обивать пороги чиновников с просьбой о помощи. Платить за то, чего нет, жильцы справедливо не хотят. Долг копится, здание ветшает. С 2014 года оно, можно сказать, бесхозное. Уже три года ни одна управляющая компания не хочет взяться за очевидно убыточный дом, рассказывают в местной администрации. 

Валентина Опалева, глава администрации МО Вахромеевское Камешковского района: "Мы этот дом до сентября прошлого года содержали собственными силами. То есть, есть у меня начальник управления ЖКХ, есть ресурсоснабжающая организация. То есть мы просим - начальник управления ЖКХ берет чемоданчик и идет, извините за выражение, затыкает эти дыры". 

Поняв, что одного чемоданчика не хватит, районные власти решили создать межмуниципальное предприятие. В итоге, осенью прошлого года общежитие перешло к компании "Альтернатива". За несколько месяцев там сменилось два директора. Третий объясняет текучку просто: "одним словом - ЖКХ". 

Александр Беликов, директор ООО "МП "Альтернатива": "Там вот авария была когда, 1 мая или когда. Там света не было. Я ездил, со старшей по дому разговаривал. Я говорю: я к вам приеду. Тут со всех сторон, не знаю, за что хвататься, но суть не в этом. Аварийную мы сейчас обеспечиваем работу. А все остальное плановое потихонечку наведем везде порядок." 

"Потихонечку" - потому что финансов не хватает. Долг жильцов также растет из-за неблагонадежных соседей. Любители выпить игнорируют все квитанции.  

Валентина Опалева, глава администрации МО Вахромеевское Камешковского района: "Почти все судебные приказы возвращаются с невозможностью взыскания. Поэтому, даже если бы я хотела... Единственное, что, вот выселять людей в никуда? А куда?" 

Выселять как и переселять пока некуда. Таких красных точек на карте Камешковского района немало. За каждую обещается взяться "Альтернатива". В течение года в этом общежитии собираются наконец наладить, а скорее, заново создать систему отопления и канализацию. А до этого времени жильцов призывают погасить все долги. В том числе за отопление и канализацию.

 Кристина Иванова, Александр Голубев, "Вести Владимир".



Индекс цитирования