Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

- Во Владимирской областной научной библиотеке сегодня прошла 29-я межрегиональная краеведческая конференция
- Законодательное собрание Владимирской области отмечает тридцатилетие
- Что готовят в пост монахини Свято-Успенского Княгинина монастыря во Владимире?
- Владимирский педагог Татьяна Озерова рассказала о своей уникальной коллекции кукол
- Смотрите "Вести" в 21:05: юбилей отмечает Законодательное собрание региона
- Сегодня свой профессиональный праздник отмечают сотрудники Правового отдела УМВД России по Владимирской области
- Владимирские зрители уже оценили фильм "Сто лет тому вперед"
- Владимирцам рассказали, как будет работать областная больница в праздники
- С погибшим в зоне СВО мужчиной простились в Гусь-Хрустальном
- Супруга погибшего на производстве мужчины во Владимирской области добилась взыскания компенсации морального вреда
Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

04.05.2017 Школьники и воспитанники детсадов попробовали хлеб Победы

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
Хлеб Победы сегодня смогли попробовать школьники. Его, по рецептам военного времени, испекли на Владимирском хлебокомбинате. 
Хлеб Победы сегодня смогли попробовать школьники. Его, по рецептам военного времени, испекли на Владимирском хлебокомбинате. 

125 граммов. Такой была суточная порция хлеба для жителей блокадного Ленинграда. Строго по карточкам в годы войны его получали и владимирцы. Большую часть  своей продукции хлебзавод №2 отправлял в резерв – для нужд Красной Армии. Сотрудницы предприятия собирали деньги для ополчения и помогали семьям военнослужащих. Обо всем этом рассказывает экспозиция «Хлеб Победы». Одними из первых ее посетили ребята из владимирского детсада №65, Куриловской средней школы и глава администрации Фрунзенского района Николай Маркин.

Владимир Белкин, советник управляющего  по общим вопросам АО «Владимирский Хлебокомбинат»: "Роль тыла отмечаем в войну, как завод работал, перевыполнял планы. Статистика 43, 41 года говорит, что люди работали самоотверженно и работали на Победу. Это мы хотим донести до нашего подрастающего поколения".

Игорь Мальгин, начальник отдела общего образования департамента образования администрации Владимирской области: "Хлебокомбинат уже не первый год проводит эту акцию, но в этом году впервые мы вышли уже за пределы  Владимира и пригласили близлежащие территории – это Суздальский, Камешковский, Собинский, Судогодский район и город Радужный".

Школьники и воспитанники детских садов могут не только пролистать страницы истории хлебокомбината, но и попробовать «Хлеб Победы» на вкус. По форме, весу и рецептуре эта 700-граммовая буханка – точная копия тех, что выпекали на заводе в годы Великой Отечественной войны.

- Приходите за добавкой!

- Спасибо!

Егор Пивоваров, ученик 5 класса: "Мне вот запомнилось, как раньше давали, по сколько граммов хлеба, и запомнилось, какие рецепты".

Галина Плечёва, учитель истории Куриловской средней школы: "Наверное, приехав домой, в нашу школу, они с удовольствием будут рассказывать своим одноклассникам о том, что увидели, что услышали, как хлебушек пробовали. Это хлеб времен Отечественной войны".

Вплоть до 9 мая «Хлеб Победы» можно будет найти на прилавках гипермаркета «Глобус», фирменных магазинов «Владимирского хлебокомбината» и других магазинах области. В эти же дни все желающие смогут посетить полевую экспозицию. В главный праздничный День палатка займет место недалеко от Площади Победы.

Дарья Давыдова. Александр Голубев. "Вести-Владимир"



Индекс цитирования