Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

04.05.2018 6-летняя девочка погибла под обрушившейся стеной

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
В Собинке возбуждено уголовное дело о гибели 6-летней девочки в результате обрушения стены сгоревшего частного домовладения. Сообщает региональное управление СК РФ.
В Собинке возбуждено уголовное дело о гибели 6-летней девочки в результате обрушения стены сгоревшего частного домовладения. Сообщает региональное управление СК РФ.

Следствием установлено, что в недавнем времени многодетная семья переехала из Гусь-Хрустального в село Бабаево Собинского района. 2 мая родители обратились в правоохранительные органы с заявлением о безвестном исчезновении 6-летней дочери, которая утром ушла из дома и ее место нахождение не известно. В ходе проведения розыскных мероприятий вечером того же дня под завалами обрушившейся старой кирпичной кладки одного из сельских домов обнаружено тело ребенка.

Следователи и криминалисты Следственного комитета при сопровождении органов полиции провели тщательный осмотр места происшествия, собрали материалы, уточняющие обстоятельства произошедшего.

Установлено, что более шести лет назад в частном домовладении села Бабаево произошел пожар, в результате которого практически полностью сгорел дом, пострадали хозяйственные постройки. По предварительным данным, новый хозяин объекта начал возводить на земельном участке строения без учета особенностей, сложившихся в результате последствий от пожара. На стене одной из бывших пострадавших пристроек образовались трещины, наклон, что создало очевидную опасность. Соседи по дому неоднократно обращались к представителям владельца участка с просьбой о сносе опасной стены, однако каких-либо мер к зачистке участка и устранении факторов, создающих угрозу для жизни и здоровья граждан, принято не было.

В результате 2 мая маленькая Лиза зашла на указанный неогороженный участок местности, в момент ее нахождения на участке обрушилась кирпичная кладка стены. Ребенок получил травмы, не совместимые с жизнью.

В настоящее время следователем СК России проводится комплекс действий, направленных на детальное исследование обстоятельств случившегося, а также лица (лиц), причастных к гибели маленькой девочки. Расследование уголовного дела продолжается.



Индекс цитирования