Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

- Депутаты Заксобрания Владимирской области проголосовали за "муниципальную реформу" в трёх территориях
- В Гусь-Хрустальном сотрудники Госавтоинспекции напомнили водителям о безопасности при движении через железнодорожные пути
- Открылась вторая квартира сопровождаемого проживания для Арди «Свет»
- Во Владимирской области сотрудника администрации Коврова обвиняют в коррупции и «помощи» строительной компании
- В Китае представили климатическое оборудование Владимирской области
- Камешковские полицейские установили подозреваемого в совершении кражи машины
- Известный российский исполнитель и композитор Алексей Поддубный рассказал о поддержке наших бойцов на передовой
- Какие нарушения выявили в точках приготовления шаурмы во Владимире?
- Заключенный владимирской колонии избил других осужденных и получил новый срок
- Представитель президентского движения Алексей Поддубный посетил новый координационный центр во Владимире
Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

04.06.2016 Певица и педагог Лариса Сёмина отмечает юбилей

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
Личный юбилей известной владимирской  певицы Ларисы Семиной совпал  с 35-летием  ее творческой и педагогической деятельности. К своему  55-ому дню рождения заслуженный работник культуры России Лариса Семина получила звание профессора.  На кафедре в институте искусств и художественного образования, у истоков которой стояла  Сёмина, побывала Вера Куликова.
Личный юбилей известной владимирской  певицы Ларисы Семиной совпал  с 35-летием  ее творческой и педагогической деятельности. К своему  55-ому дню рождения заслуженный работник культуры России Лариса Семина получила звание профессора.  На кафедре в институте искусств и художественного образования, у истоков которой стояла  Сёмина, побывала Вера Куликова.

"Она профессор - высший класс! Научит петь и рок, и джаз, и даст совет!" Это все о ней - Ларисе Семиной - преподавателе, которая поёт. Четвертый курс объясняется в любви той, кто научила владеть голосом и держаться на сцене. А этот  подарок в день юбилея  с трогательной надписью:  "Маме" от самых первых выпускников кафедры эстрады Владимирского института искусств и художественного образования. Ее создателем была Лариса Семина.  

СЕРГЕЙ ЗУБКОВСКИЙ, ЗАСЛУЖЕННЫЙ ДЕЯТЕЛЬ ИСКУССТВ, ПРОФЕССОР ВЛАДИМИРСКОГО ИНСТИТУТА ИСКУССТВ И ХУДОЖЕСТВЕННОГО ОБРАЗОВАНИЯ: "Солнечный талант! Она действительно и методист, и пианистка, и композитор, и сама прекрасная певица. Ее знают действительно все. Вот Непомнящий приезжал сюда, который воспитывал Аллу Пугачёву и Филиппа Киркорова. Он говорит: "Вы знаете, у вас такие разносторонние студенты. Филипп Киркоров не умеет так на рояле играть как ваши выпускники"".  

Ларису Семину по праву можно назвать поставщиком талантов владимирской эстрады. За четверть века работы в институте она вывела на сцену не один десяток артистов. Все они яркие, неповторимые музыканты. Со своей творческой индивидуальностью.

АНТОН КРАСОВСКИЙ, ВЫПУСКНИК ЛАРИСЫ СЁМИНОЙ: "Так случилось - это 3-ий мой заход в это учебное заведение. Два закончились фатально. Спасибо, Ларисе Рудольфовне огромное, что так случилось. Своим  красным дипломом я на 85 % обязан Ларисе Рудольфовне. Значит, нужно было так дотянуть до 30 лет не закончить все предыдущие мои учебные заведения, чтобы попасть к этому замечательному педагогу, замечательному музыканту!"

Семина преподает спецдисциплины: вокал, класс ансамбля, импровизацию, аранжировку,  историю эстрады, джаза и мюзикла. И кроме того,  работает на сцене. Сама пишет музыку. Редкий концерт проходит без ее участия. В этом году Лариса Семина отметила 35-летие  творческой деятельности.

ЛАРИСА СЁМИНА, ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК КУЛЬТУРЫ РОССИИ, ПРОФЕССОР  КАФЕДРЫ МУЗЫКАЛЬНОГО ИСКУССТВА, ЭСТЕТИКИ И ХУДОЖЕСТВЕННОГО ОБРАЗОВАНИЯ: "Я и ребят своих воспитываю также! Вы должны быть играющими тренерами. Только тогда вам поверят ребята. Хотя, наверное, имеет место просто, как модно сейчас говорить - тьютер. Человек, который направляет, показывает пути".

Семина - человек команды. За 2,5 десятка лет  работы в институте смогла создать коллектив единомышленников. Ларису Рудольфовну окружают яркие личности. Телеведущий, стилист, педагог Вячеслав Мокану один из них. Вместе они воспитывают звезд  владимирской эстрады.


ВЯЧЕСЛАВ  МОКАНУ, ДОЦЕНТ КАФЕДРЫ МУЗЫКАЛЬНОГО ИСКУССТВА, ЭСТЕТИКИ И ХУДОЖЕСТВЕННОГО ОБРАЗОВАНИЯ: "Человек-оркестр и человек заразительный. Она заражает идеей, умеет это делать, поэтому и собственно самая яркая черта для человека ее профессии, когда можно привлечь заинтересованных людей в решении одного дела большого, яркого. Поэтому во Владимире , во Владимирской области и теперь уже за ее пределами Ларису знают, уважают и тем более знают ее команду".

Кажется, только что мы болели за выпускницу Сёминой - финалистку "Голоса" Ольгу Задонскую, а Лариса Рудольфовна уже готовит юную смену. В  новом  сезоне "Голоса -дети ", возможно, зрители увидят владимирских звездочек.

Вера Куликова, Максим Котов



Индекс цитирования