Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

04.06.2016 Владимир Колокольцев выступил на Саммите руководителей полицейских ведомств государств – участников ООН

Главное / Источник: vladnovosti.ru / (обновлено: )
Сегодня в Нью-Йорке Министр внутренних дел Российской Федерации Владимир Колокольцев принял участие в Саммите руководителей полицейских ведомств государств-участников ООН
Сегодня в Нью-Йорке Министр внутренних дел Российской Федерации генерал полиции Российской Федерации Владимир Колокольцев принял участие в Саммите руководителей полицейских ведомств государств-участников Организации Объединённых Наций. Глава МВД России выступил перед собравшимися с речью на тему: «Взаимосвязанный мир: глобальные криминальные вызовы и миротворческие операции ООН».
Владимир Колокольцев сообщил о намерении наращивать участие российских правоохранительных органов в миротворческих операциях международной Организации, которые являются действенным механизмом помощи государствам, попавшим в тяжёлую ситуацию: «Наши сотрудники принимали и принимают участие в международных миротворческих миссиях ООН в Республике Южный Судан, Либерии, на Гаити, Кипре и в Косово. С 1992 года миротворцами стали более пятисот сотрудников органов внутренних дел. Для нас важно, что представители ООН неоднократно отмечали высокий профессионализм российских миротворцев. И мы будем впредь поддерживать уровень подготовки российского полицейского-миротворца, включая полицейских женского пола. Женщины-полицейские играют незаменимую роль при расследовании отдельных видов преступлений».
Глава российского ведомства заявил о намерении организовать на базе Всероссийского института повышения квалификации МВД России специализированный курс подготовки женщин-полицейских, направляемых для участия в миротворческих миссиях.
С 2000 года именно на базе этого института успешно функционирует Центр подготовки миротворцев, имеющий Сертификат соответствия курса подготовки полиции ООН, в котором обучаются не только командируемые в миротворческие миссии сотрудники ведомства, но и правоохранители многих других государств – участников ООН, а также Организации Договора о коллективной безопасности.
Владимир Колокольцев обратил внимание присутствующих на то, что Россия обладает обширным опытом в области противодействия транснациональной организованной преступности и коррупции, незаконной миграции,борьбы с незаконным оборотом наркотиков: «Всегда готовы поделиться этими знаниями с мировым полицейским сообществом, включая практическое применение в миротворческих миссиях ООН».
Глава МВД России подчеркнул, что полиция ООН играет существенную роль в оказании содействия национальным властям в защите гражданского населения. Это выражается в наращивании национального потенциала правоохранительных органов в странах развертывания, оказании содействия в реформе национального сектора безопасности.
Многократное увеличение численности полицейских сил, несущих службу в составе 13 из 16 миротворческих миссий ООН и 5 Специальных политических миссий, отражает то количество угроз, с которыми в последние годы сталкивается большинство стран, находящихся в состоянии внутригосударственного конфликта либо постконфликтного восстановления.
По словам Министра, зачастую именно полицейские являются звеном не только между населением и миротворческим присутствием, но и между населением и правительствами. «Достигнутые на начальном этапе таких преобразований даже минимальные успехи способны укрепить у граждан доверие к властям, создать благоприятные условия для возвращения нормального ритма жизни, сформировать предпосылки к устойчивому миру и национальному примирению», - отметил Владимир Колокольцев.



Индекс цитирования