Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

04.06.2016 Владимир принимает II Всероссийский экологический детский фестиваль

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
Защитники природы со школьной скамьи. Областной центр сегодня присоединился к Всероссийскому экологическому фестивалю. Его название Дети России за сохранение природы. На площадках экологического форума побывала Ольга Матвеева.
Защитники природы со школьной скамьи. Областной центр сегодня присоединился к Всероссийскому экологическому фестивалю. Его название "Дети России за сохранение природы". На площадках экологического форума побывала Ольга Матвеева.

Патриарший сад Владимира превратился в большое экополе для зеленого квеста. Участники II Всероссийского экологического фестиваля - 350 ребят. Их приветствовали первые лица области и города.

ОЛЬГА ДЕЕВА, ГЛАВА  г. ВЛАДИМИРА: "Наша природа в наших руках. Т.е. мы с вами должны все вместе следить за тем, чтобы наша природа была чистой, чтобы все радовало наши глаза, а это зависит от нас с вами".

В квесте о родной природе  владимирские ребята участвовали целыми классами. Ученики первой школы говорят, не могли пропустить такое событие. Ребят разделили на 5 команд. Игра проходила в 7 этапов. Задания - непростые, но юные экологи уверенно осилили все.

ПОЛИНА СИЗОВА, УЧАСТНИЦА ЭКОЛОГИЧЕСКОГО ФЕСТИВАЛЯ: "Нужно ухаживать за деревьями, следить за тем, чтобы в городе не мусорили и устраивать субботники".

АМАЛИЯ ЯЦКЕВИЧ, УЧАСТНИЦА ЭКОЛОГИЧЕСКОГО ФЕСТИВАЛЯ: "У нас очень чистый город. Мы во дворе что-нибудь сажаем, я стараюсь не мусорить в городе".

К Всероссийскому фестивалю присоединились сразу несколько городов  33 региона. Только во Владимире организовано сразу три площадки. Соловьиный пруд на Студенческой  принял экологический праздник "Капля добра". У водоёма, который преобразился во многом благодаря инициативе самих  владимирцев, сегодня высадили 10 кустов жасмина. Их сажали и самые маленькие экологи. По словам владимирцев, Соловьиный пруд сегодня превращается в место, которое хочется запечатлеть кистью и красками.

ОЛЬГА СУХОРУКОВА, ЖИТЕЛЬНИЦА Г.ВЛАДИМИРА: "Мы очень рады, что есть такой зеленый уголок, где мы можем погулять с детьми. Спасибо большое за помощь всем, кто нам помогает в создании такого места. Побольше бы таких мест было бы у нас, где можно отдохнуть с детьми".

Этот масштабный экологический фестиваль проходит в предверии Года экологии в России.  По словам первого вице-губернатора Лидии Смолиной, культуре обращения с природой нужно  учить не только детей, но и взрослых. И последнее время это стало получаться.

ЛИДИЯ СМОЛИНА, ПЕРВЫЙ  ВИЦЕ-ГУБЕРНАТОР ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ: "Владимир стал чистым городом. Это говорит о том, что не только власть уделяет внимание охране окружающей среды, но уже и люди к этому привыкают. И они стараются сохранить все, что мы видим вокруг. Т.е. весь наш окружающий мир".

Финалом фестиваля должен стать кинопоказ под открытым небом. Все желающие в 20.30 на Никитском бульваре смогут увидеть фильм-победитель международного фестиваля "зеленого" документального кино "Свалкармония".  Главное, чтобы погода не подвела.

Ольга Матвеева, Александр Парфенов



Индекс цитирования