Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

04.06.2019 Владимир Киселёв и уполномоченный по правам предпринимателей обсудили проблемы бизнеса

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
Тема рабочей встречи Владимира Киселева и Дмитрия Третьякова - годовой отчет уполномоченного. Защитник владимирских предпринимателей- на посту уже 4-й год.
Тема рабочей встречи Владимира Киселева и Дмитрия Третьякова - годовой отчет уполномоченного.

Защитник владимирских предпринимателей- на посту уже 4-й год. И за это время получил почти 3 тысячи обращений. Что волнует местный бизнес – омбудсмен знает точно. И благодарен Владимиру Киселеву за то, что одну из острейших проблем удалось решить. 

 Законодательное Собрание Владимирской области обратилось к федеральным коллегам с предложением перенести на 2021 год обязательное использование онлайн-касс. Госдума уже приняла этот законопроект во втором чтении. Индивидуальным предпринимателям, которые не имеют наёмных работников, не надо будет использовать контрольно-кассовую технику при продаже продуктов собственного производства до 1 июля 21 года. То же самое касается оказания услуг. Благодаря поддержке позицию удалось отстоять на федеральном уровне. 

Дмитрий Третьяков, уполномоченный по защите прав предпринимателей по Владимирской области: "Поблагодарил Владимира Николаевича за данное рабочее совещание. Потому что результат таких совещаний, безусловно, важен для прежде всего предпринимателей. Я, как уполномоченный по защите прав предпринимателей, должен ориентироваться на работу Заксобрания. И хочу сказать, что в 18-ом году мы очень активно, плодотворно сработали и Владимиром Николаевичем, и с депутатами Заксобрания." 

Вал обращений к уполномоченному- по поводу 44-ого федерального закона, который регулирует госзакупки. К нему серьезные нарекания у всех участников процесса - и у поставщиков, и у покупателей. Владимир Киселев подтвердил - на федеральный закон жалуются и депутатам. Заксобрание думает, как его усовершенствовать. Для обсуждения создана рабочая группа.  Владимир Киселев пригласил бизнесомбудсмена присоединиться к работе над поправками в ФЗ. 

А вот как помочь предпринимателям Петушинского и Киржачского районов – Дмитрий Третьяков пока не знает. Из-за реконструкции трассы М7 магазины, гостиницы и кафе оказались недоступны для потенциальных клиентов. Проектом дорожных работ съезды не предусмотрены. Другие  сложности - согласование документации, переоформление разрешений на торговлю, стоимость самой процедуры... Чтобы найти выход , при аппарате уполномоченного появилась рабочая группа. Войти в ее состав пригласили и депутатов Заксобрания. Подводя итоги встречи, Владимир Киселев подчеркнул: проблемы малого бизнеса -  отнюдь не «отраслевые» вопросы.

Владимир Киселёв, председатель Заксобрания Владимирской области: "Жители Владимирской области, часть жителей, являются производителями товаров и услуг, часть предоставляют эти товары и услуги, а часть - потребители товаров и услуг. Поэтому фактически мы все сегодня живём в условиях малого и среднего предпринимательства. Поэтому нужно сделать всё возможное,  чтобы всем категориям граждан было максимально удобно и комфортно." 

Владимир Киселев поблагодарил Дмитрия Третьякова за большую работу в этом направлении и заверил, что Законодательное Собрание и он лично и впредь готовы к тесному сотрудничеству. 

Мария Платанюк, Вести-Владимир, при содействии пресс-службы Законодательного Собрания области. 



Индекс цитирования