Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

- «Современные рыцари»: как во Владимире развивается фехтование?
- Ещё 35 добровольцев из Владимирской области отправились на СВО
- Владимирский гимнаст завоевал золото на международных соревнованиях
- Во Владимирской области будут судить жителей соседних городов, обвиняемых в контрабанде и попытке сбыта 5 кг наркотиков
- В мэрии Владимира рассказали, как решают проблемы с общественным транспортом
- Крупнейший в мире производитель кирпича продал свой завод под Владимиром
- Казармы Октябрьского военного городка планируется приспособить под общественно-деловые нужды
- Артисты Владимирского русского оркестра Александр Шапошников и Аста Кистените рассказали, почему ручной гармонике подвластны все жанры
- Почти 75 тысяч тонн грузов обработано на терминале во Владимирской области
- "Великий пост": владимирцам рассказали о рецептах монастырской кухни
Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

04.06.2020 Столичные врачи указали на нарушения техники безопасности в ковровской больнице

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
Московские  медики   посетили  Ковровскую  центральную городскую больницу. В ней развернут инфекционный госпиталь для коронавирусных больных.  Подробности у Никиты Тарбеева. 
Лаборатория компьютерной томографии.  Формально, «чистая зона»,  но на этом же томографе, он один на весь Ковров,  исследуют  и пациентов  с короновирусом. Для них - в лабораторию   отдельный вход.    Московские медики  попросили  доступ к архиву  снимков больных.  Окончательно диагноз «КОВИД-19» можно поставить  только по результатам теста, но для   врача, уже  имевшего  дело с этой болезнью, может быть достаточно и одной  томограммы. 
Ирина Вороничева, врач-рентгенолог: «Здесь, скорее всего, вирусная инфекция, наиболее вероятно - КОВИД-19, с грубыми изменениями в виде "матового стекла"...»
А вот  небольшое ЧП во время визита - в конце коридора появились пациенты.  Ковровские врачи пояснили, что они не относятся  к группе инфекционных. Но столичные медики все равно сочли это нарушением техники безопасности.  Именно к разделению  грязных и чистых зон  и организации передвижения медперсонала и больных у них больше всего претензий. 
Полина Ваганова, руковдитель консультативной бригады медработников г. Москвы: «Коллеги наши работают в непростых условиях в связи с кадровым дефицитом - кадровый голод здесь, действительно,  ощущается. Но коллеги достойно исполняют свои обязанности, и все что они могли сделать на своем уровне, они сделали хорошо. Мы, скажем так, откорректируем шероховатости и нюансы, подскажем, как правильно, внесем свои коррективы».
Посетили врачи и реанимационное отделение. Инфекционный госпиталь   ковровской ЦГБ рассчитан на шестьдесят мест. На данный момент  из них занято  54, пять   пациентов - на искусственной вентиляции легких.  Но местные  медики надеются, что  с  появлением в городе второго  инфекционного отделения  в первой  больнице ситуация улучшится. 
Антон Зинченко, главный врач Центральной городской больницы г. Коврова: «Мы считаем, что у нас будет несколько разгружена больница, но регулярно в течении последних дней  пять-шесть человек поступает. То есть, сколько выписываем пациентов, столько и поступает. Занятость коечного фонда  по нашей больнице сохраняется на уровне 55-60. То есть  все койки».
В бригаде  московских медиков шесть человек - врачи разных специальностей и одна  медсестра. Ранее они побывали  в областной клинической больнице, посетили  муромский инфекционный госпиталь.  На очереди Гусь-Хрустальный. За две недели специалисты должны проверить и проконсультировать все медучреждения региона, которые работают  с коронавирусными больными. 
Никита Тарбеев, Андрей Синягин 
«Вести Владимир» 



Индекс цитирования