Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

04.06.2020 Виновника взрыва газа в Коврове отправили на принудительное лечение

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
В Коврове  суд отправил на принудительное лечение  48-летнего жителя города виновного во взрыве газа в многоквартирном доме. В результате происшествия погибли два человека. Сообщили в пресс-службе регионального Следственного комитета.
Напомним, поздним вечером 28 июня прошлого года мужчина, находясь в квартире  с родителями, в состоянии опьянения начал вести себя неадекватно, выгнал мать из дома. Затем   на кухне он разрезал соединительные шланги включенных   газовых приборов – плиты и водонагревательной колонки, в результате чего в квартире скопилось значительное количество газовоздушной смеси. После этого использовал открытый источник огня, что повлекло возгорание скопившейся в воздухе смеси.
Мать подозреваемого, оказавшаяся на улице, переживая за судьбу мужа-инвалида, находившегося в квартире, вызвала на место сотрудников полиции, которые пытались успокоить мужчину, а затем начали вскрывать входную дверь в квартиру. В это время раздался взрыв, возник пожар и задымление в двух квартирах,   разрушилась межквартирная перегородка, произошло незначительное смещение перекрытий первого этажа, в нескольких квартирах выбило остекление.
В результате погиб 70-летний пенсионер инвалид - отец подозреваемого. В ожоговом центре через несколько дней в Нижнем Новгороде умерла 75-летняя пенсионерка из соседнего подъезда, получившая ожоги около 40% тела. Медпомощь и госпитализация потребовалась еще 7 гражданам, в том числе 3 сотрудникам полиции и одному спасателю, а также 3 пожилым жителям дома.



Индекс цитирования