Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

04.07.2017 Больше четырёх километров - на адреналине

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
Вместо дороги - перепаханное поле. В Петушинском районе жителям трёх деревень перегородил путь домой частный собственник. Как теперь вынуждены добираться люди? 
Вместо дороги - перепаханное поле. В Петушинском районе жителям трёх деревень "перегородил" путь домой частный собственник. Как теперь вынуждены добираться люди?

Проехать можно только на внедорожнике. И то, рискуя перевернуться или съехать в овраг. Машину бросает "восьмёрками" из стороны в сторону... Дорога проходит по полю, и это единственный способ, говорит Ирина Короткова - добраться от села Караваево до деревень Назарово и Кузяево. Больше четырёх километров - на адреналине.   

Ирина Короткова собственник в д. Назарово: Чтоб мы могли по ней ездить, чтоб не пробирались тут всякими тропами партизанскими через леса, через поля, а чтоб она была дорогой, и мы по ней ездили. 

Такая же ситуация и с подъездом к деревне Туйково. Стоит пойти дождю - проехать невозможно. Люди убеждены, это вина властей: дороги на их балансе, а значит - должны поддерживаться. И так и было до 13 года, пока не объявился собственник - сельхозпредприятие, которое начало перепахивать всё поле, вместе с колеёй.    

Татьяна Ошарина собственник в д. Туйково: Нам собственник говорит, что дороги здесь нет, по моим планам нет, и её не будет...а как так не будет, если она была всегда? Вот мы стали обращаться в администрацию с 13 года. Там нам говорят, что да, она в собственности. А как же в собственности, если это земли общего пользования? 

То, что дорога есть, показывает даже интернет-приложение. Жаль только, нельзя увидеть, какого она качества и получить ответ на вопрос: можно ли по ней проехать?  

В администрации ищут компромиссные решения. Дело в том, что этих "дорог", действительно, не существует. Колеи прокладывали для удобства жителей деревень ещё в советское время. Руководителей совхозов и колхозов это устраивало. Настоящие же дороги были в объезд, ими никто не пользовался, в результате - они заросли. И теперь, чтобы восстановить их, нужны серьёзные финансовые вложения. И всё-таки властям удалось договориться с собственником.   

Александр Курбатов заместитель главы администрации Петушинского района: Я отдал поручение - заняться оформлением сервитута публичного с тем, чтобы официально наложить по этому полю уже земельный участок, который необходим будет для проезда и прохода. Тоже юридически непросто, но этим вопросом сейчас экстренно занимаемся. 

Процесс оформления сервитута займёт время: от межевого плана до регистрации. Пока ситуацию осложняет и погода: никак не придут сухие солнечные дни. В администрации призывают граждан оставить эмоции. Проблему обещают решить в течение трёх месяцев.

Александр Мяснов, Андрей Синягин, Вести "Владимир".



Индекс цитирования