Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

04.07.2017 Не ради денег?!

Главное / Источник: www.6tv.ru / (обновлено: )
Почта без очередей. Возможно ли такое в отделениях связи нашего города? За пенсией и посылками порой там выстраиваются целые шеренги. Решать конфликтные ситуации на местах зачастую приходится сотрудникам почтамта. Сегодня во областном центре чествовали лучших в этой профессии. О том, кому мы доверяем свои письма - в материале Татьяны Даниловой.
 

Светлана Волкова свою работу любит и гордится тем, что является связующим звеном между людьми из разных уголков мира. На почту она пришла работать 18 -летней девушкой. Начинала с должности оператора. А сейчас руководит целым отделением. Сюда люди приезжают со всего города. Работа кипит, но что примечательно - очередей почти не бывает. И в этом, говорит Светлана Владимировна, заслуга их дружного коллектива. В команде 8 операторов и 5 почтальонов. И все друг друга поддерживают.

Светлана Волкова, начальник почтового отделения № 27: "Согласно новому формату обслуживания, который сейчас у нас введён, начальник и заместитель весь свой рабочий день тоже находятся в клиентском зале и следят за тем, чтобы очереди не скапливались, помогает своим сотрудникам".

Через их руки каждый месяц проходит около 4-х тысяч посылок и полутора тысяч писем. Пик нагрузки приходится на дни, когда люди идут оплачивать коммунальные услуги и покупать проездные билеты. Особая категория клиентов — пенсионеры. Вежливость и терпение в общение с ними играет важную роль.

Светлана Волкова, начальник почтового отделения № 27: "Ну, это, конечно, надо быть психологом. Бабушки приходят некоторые и не слышат, и не видят. То есть надо помочь, объяснить. Необходимо понять, что человеку нужно, для того чтобы правильно качественно ему предоставить услугу".

Во Владимирской области - около 450 отделений связи и свыше 3000 сотрудников. В этом году лучших в профессии отбирали по успешным экономическим показателям, уровню сервисного обслуживания, а также трудовому стажу. Награды получили 114 человек. По словам главного почтовика области Владимира Ольхова, нагрузки у отделений связи - неравномерные. Где-то пусто, где-то густо. Да и сама почта как таковая — учреждение убыточное. Но планы у руководства всё равно радужные. В области должны появится новые отделения связи.

Владимир Ольхов, директор УФПС Владимирской области: "Дело в том, что везде должен быть баланс. И экономика на сегодняшний день нам не позволяет строить самых широких планов по развитию собственной сети. Хотя элементы этого есть. Есть мини-отделения связи, которые сейчас образуются в разных регионах. Это точки, которые будут работать в супермаркетах. Они оказывают не полный спектр услуг, усечённый, но наиболее востребованный для населения".

В среднем почтальоны и операторы связи за свой нелёгкий труд в месяц получают 10 тысяч рублей. И повышение заработной платы для них пока не планируется. Но профессия почтовика тем и уникальна, говорят сами сотрудники, что они работают не только за деньги, но и по призванию.

Метки: общество, почта, Ольхов, отделение, профессия

 



Индекс цитирования