Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

04.07.2017 Радио России-Владимир - теперь в FM-диапазоне

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
Радио России  в двух крупнейших районных центрах области - Муроме и Коврове  - сегодня начало постоянное вещание  в  FM-диапазоне.  О плюсах и перспективах - Владимир Лебедев.
"Радио России"  в двух крупнейших районных центрах области - Муроме и Коврове  - сегодня начало постоянное вещание  в  FM-диапазоне.  О плюсах и перспективах - Владимир Лебедев.

Лучшее звучание и больший охват аудитории. Услышать "Радио России" в FM-диапазоне теперь могут жители Мурома (88,7 мГц) и Коврова (98,3 мГц). По словам директора владимирского филиала РТРС Виталия Чубарина, радиосигнал станет более доступным. Сегодня приемники с УКВ диапазоном практически не выпускаются. В то время как FM-диапазон стремительно захватывает рынок. Так уже в декабре этого года и владимирцы смогут услышать и "Радио России", и «Маяк» в частотной модуляции.

Виталий Чубарин, директор ОРТПЦ, владимирского филиала РТРС: "И десять районов, где происходит вещание в УКВ диапазоне, мы тоже совместно с ГТРК «Владимир» разрабатываем эту программу, будем разрабатывать частоты и переходить на FM-вещание. Это позволит нам, если мы еще решим вопрос о переносе этого оборудование на объекты РТРС, которые являются более высотными, то мы и охват населения увеличим".

Как отмечает директор ГТРК «Владимир» Андрей Филинов, переход на FM-диапазон – результат совместной работы ВГТРК и Российской телевизионной и радиовещательной сети. Сегодня "Радио России" – очень востребованное СМИ. Перехода на FM-диапазон ждали сами радиослушатели и журналисты. Теперь радиопередачи, которые стали победителями и дипломантами многих всероссийских конкурсов, найдут  новых поклонников.

Андрей Филинов, директор ГТРК «Владимир»: "ВГТРК - Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания, региональный департамент вместе с региональными филиалами постоянно работают над переводом радиовещания на новые, современные форматы. И это в значительной степени расширяет нашу аудиторию".

Областное радио технически  готово к вещанию на самом современном уровне, рассказывает главный инженер ГТРК «Владимир» Пётр Евсеев. Еще год назад было завершено техническое переоснащения. Все рабочие места связывает сеть с единой базой данных. Что позволяет быстро осуществлять обмен информацией. 

Пётр Евсеев, главный инженер ГТРК «Владимир»: "В УКВ вещаем, в FM соответственно тоже. В некоторых городах уже было FM-вещание, дополнительные города добавляются. То есть в этом смысле готовность стопроцентная". 

В следующем году  областной телерадиопередающий центр в цифровом формате начнет транслировать  телепрограммы ГТРК "Владимир" в составе первого мультиплекса. Тогда охват аудитории  по области достигнет 100 процентов. Но и сегодня  аналоговый  синал "Вести-Владимир" могут принимать почти 90% телезрителей региона, а это более миллиона человек.

 Владимир Лебедев, Андрей Синягин, «Вести-Владимир».



Индекс цитирования