Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

04.07.2017 Светлана Орлова приняла участие в пленарном заседании Российско-Китайского Комитета дружбы, мира и развития

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
Сегодня в Москве состоялось 11-е Пленарное заседание Российско-Китайского Комитета дружбы, мира и развития. На нём выступила Губернатор Владимирской области Светлана Орлова на правах председателя Женского Совета российской части Комитета. Сообщает пресс-служба областной администрации.
Сегодня в Москве состоялось 11-е Пленарное заседание Российско-Китайского Комитета дружбы, мира и развития. На нём выступила Губернатор Владимирской области Светлана Орлова на правах председателя Женского Совета российской части Комитета. Сообщает пресс-служба областной администрации.

Участники пленарного заседания подвели итоги работы Комитета за прошедший год, обсудили опыт налаживания неправительственных межгосударственных контактов и конкретные проекты на следующие 12 месяцев. В планах Комитета - развитие культурных и деловых связей, стимулирование спортивных обменов, обмен опытом в образовательной, медицинской и социальной сферах.

Выступая перед участниками встречи, Светлана Орлова подчеркнула, что в последние годы российско-китайские отношения продолжают развиваться по широкому спектру направлений сотрудничества, отмечаются высокие темпы роста товарооборота и расширение инвестиционного сотрудничества, в том числе благодаря активизации межрегиональных связей. С китайскими партнёрами реализуется ряд мероприятий в рамках торгово-экономического и культурного сотрудничества.

«Наш регион дважды принимал представителей китайской части Женского Совета Комитета на Владимирском экономическом форуме. В этом году делегация из Китая посетила ряд стратегических сессий, посвящённых вопросам развития туристического сотрудничества наших стран, автокемпинговых возможностей «Золотого кольца России», внедрению новых турпродуктов для внутреннего и въездного туризма, - проинформировала Светлана Орлова. - В рамках пленарного заседания и панельной сессии Форума представители Всекитайской федерации женщин и Китайского женского туристического агентства рассказали об экономическом, культурном и туристическом потенциале республики, о роли женщин в его формировании и о возрастающем интересе китайских туристов к выездному туризму. Гости из КНР - одна из основных составляющих туристического потока во Владимирскую область».

В один из дней работы V Владимирского экономического форума делегация китайской части Женского Совета, которая включала представителей туристической индустрии Китая, посетила город Доброград в Ковровском районе и провела ряд переговоров с предприятиями и организациями 33-го региона.

«Мы активно сотрудничаем и в сфере образования. Так, по итогам прошлого учебного года выпускниками Владимирского госуниверситета стали 82 студента из Китайской Народной Республики. Многие прошли курсы профессиональной подготовки, стажировались, изучая русский язык», - сообщила Светлана Орлова.

Глава 33-го региона пригласила коллег из Китая посетить мероприятия Чемпионата мира по футболу, который пройдёт в России в 2018 году. Владимирская область готовится стать одной из главных культурных точек на карте чемпионата. «Мы понимаем, что впечатление от посещения страны будет зависеть не только от результатов футбольных матчей, но и от того, как мы сможем представить нашу родную землю, рассказать о ней, пробудить у гостей интерес и симпатию к её прошлому, настоящему и будущему», - заметила Губернатор.

В рамках реализации совместного плана мероприятий на 2017 год планируется участие участниц российской и китайской частей Женского Совета, Всекитайской федерации женщин в международном фестивале народного творчества «Золотое кольцо», который пройдёт во Владимире в сентябре.

«Российско-Китайский Комитет дружбы, мира и развития является, на мой взгляд, одним из эффективных механизмов укрепления международного сотрудничества», - резюмировала Светлана Орлова.



Индекс цитирования