Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

04.07.2019 Александр Байер пригрозил главам муниципалитетов увольнением

/ Источник: www.vlad.aif.ru / (обновлено: )
В случае если они сорвут федеральный проект «Формирование комфортной городской среды»
В случае если они сорвут федеральный проект «Формирование комфортной городской среды»

Врио заместителя губернатора Владимирской области Александр Байер пригрозил главам муниципалитетов увольнением, если они сорвут федеральный проект «Формирование комфортной городской среды».

На его выполнение в этом году планируют направить почти 591 миллион рублей, в том числе 516 миллионов рублей из федерального бюджета, 10,5 миллионов рублей из областного бюджета и 64,5 миллионов рублей из местных бюджетов.

Участники проекта - 67 муниципальных образований Владимирской области. На выделенные средства благоустроят 144 двора и 80 общественных территорий. Работы уже завершили в 39 дворах Владимира, Вязников, Меленок, Суздаля, в посёлке Балакирево, а также в сельских поселениях Паустовское Вязниковского района, Брызгаловское Камешковского района, Небыловское Юрьев-Польского района и Павловское Суздальского района. А в посёлке Вольгинский закончили благоустройство общественной территории.

Владимирская область попала в число регионов с высокой долей заключённых контрактов (78%).

Однако есть муниципалитеты, где сроки контрактования нарушили, в их числе Кольчугино, Гусь-Хрустальный, Костерёво, сельские поселения Стёпанцевское, Бавленское, Тургеневское, Боголюбовское и Небыловское.

Первый заместитель директора департамента ЖКХ Елена Семёнова обратила особое внимание на то, что в случае неосвоения денег в этом году остаток средств нужно будет вернуть в федеральный бюджет, и он не будет допускаться к расходованию в 2020 году.

«Прошу уделять особое внимание качеству выполняемых работ, а также синхронизации национальных проектов, таких как «Безопасные и качественные автомобильные дороги» и «Формирование комфортной городской среды», – сказал Александр Байер.



Индекс цитирования