Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

04.08.2017 Врачу вынесли приговор

Главное / Источник: www.6tv.ru / (обновлено: )
Экс-врачу вынесли приговор. Речь идет о педиатре муромской скорой помощи Жанне Стрелковой. Её признали виновной в причинении смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения профессиональных обязанностей. Напомню, трагедия произошла в конце 2015 года. Экстренное сообщение поступило из Молотицкой амбулатории. Трехлетней девочке было плохо — малышка задыхалась
Экс-врачу вынесли приговор. Речь идет о педиатре муромской скорой помощи Жанне Стрелковой. Её признали виновной в причинении смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения профессиональных обязанностей. Напомню, трагедия произошла в конце 2015 года. Экстренное сообщение поступило из Молотицкой амбулатории. Трехлетней девочке было плохо — малышка задыхалась. На вызов из Мурома отправили врача Жанну Стрелкову. Но, как вынесло следствие и суд, она не проверила, всё ли необходимое было в карете скорой помощи. Более того, по дороге врач распорядилась заехать на заправку, а это было не по пути. В результате, скорая прибыла к умирающей малышке на 39 минут позже, чем должна была. Осматривала девочку Жанна Стрелкова без специальных приборов - их у медика просто не оказалось. В результате, педиатр, диагностировала стенозирующий ларингит и недооценила тяжесть состояния здоровья девочки. Жанна Стрелкова решила везти ребёнка в муромскую детскую больницу. Но до Мурома девочка уже не доехала.

Марина Столяренко, мама умершей девочки: "Она надела маску, вставила трубку в ротик и стала дышать. Я нажимала в это время на грудь. Потом она говорит, давайте поменяемся. Позвала водителя, водитель нажимал на грудь, а я дышала в рот. В это время она сделала укол в левую руку, искала вену, ничего не помогала - я понимала, что ребёнок уже мёртвый"

Причину смерти ребенка установили не сразу. В результате, по официальной версии, девочка умерла от дыхательной недостаточности, осложненной инфекционным поражением верхних дыхательных путей. Департамент облздрава на первоначальной стадии следствия провёл свою проверку и привлёк к дисциплинарной ответственности троих сотрудников муромской скорой. Также было принято решение о доукомлпектации служебного транспорта медоборудованием. Стрелкова же уволилась из скорой через год после трагедии. Суд признал врача виновной.

Юрий Шестопалов, судья муромского райсуда: "Назначить наказание в виде ограничения свободы на срок один год шесть месяцев. С лишением на основании части 3 статьи 47 уголовного кодекса с правом заниматься врачебной деятельностью на срок один год. На основании части 1 статьи 53 уголовного кодекса установить осуждённой Стрелковой следующие ограничения: не выезжать за пределы муниципального образования округа Мурома Владимирской области, не изменять место жительства или места пребывания".

Метки: суд, врач, больница, муром, происшествие, смерть, трагедия



Индекс цитирования