Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

04.09.2017 Чиновник под Костромой выписал себе премию, а потом ему выписали штраф

/ Источник: www.vlad.aif.ru / (обновлено: )
Раскаяние не спасло: судиславского чиновника приговорили выплатить сто тысяч рублей.
Чиновник под Костромой выписал себе премию, а потом ему выписали штраф. Об этом рассказывает пресс-служба областной прокуратуры. Раскаяние, пусть даже и деятельное, не помогло. Ответить за растрату перед законом пришлось рублём. Но штраф, надо признать, и в самом деле был не настолько велик, чтобы его не платить.

«В декабре 2015 года... единолично издал распоряжение о премировании (самого себя – Ред.), подписал расходный кассовый ордер, и лично, под роспись получил в кассе бухгалтерии администрации городского поселения п. Судиславль денежные средства в сумме 85 625 рублей (в том числе незаконно начисленные ему премиальные в размере 69 600 рублей), которые присвоил себе и распорядился по своему усмотрению», – говорится в сообщении ведомства.

Островский районный суд, в котором слушалось дело, признал вину экс-чиновника, и назначил ему, можно сказать, минимальное наказание – уголовный штраф 100 тысяч рублей. А в связи с деятельным раскаянием обвиняемого едва и вовсе не освободил его в зале суда – в соответствии со ст. 75 УК РФ. Но вмешался гособвинитель.

Обвинение обжаловало решение суда в судебной коллегии по уголовным делам Костромского областного суда. На коллегии с доводами обвинителя согласились, и исключили «освобождение осуждённого от наказания» из окончательного вердикта. Так что 100 тысяч за растрату заплатить всё-таки придётся.



Индекс цитирования