Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

04.09.2017 По пути следования большегрузов - поселковая школа

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
Жители поселка Мирный Камешковского района  требуют оградить свою школу от проезжающих  мимо большегрузов . Вот уже несколько лет люди ведут безрезультатную   переписку  с местными чиновниками.
Жители поселка Мирный Камешковского района  требуют оградить свою школу от проезжающих  мимо большегрузов . Вот уже несколько лет люди ведут безрезультатную   переписку  с местными чиновниками.

Вот такие, груженые цементом  фуры, по словам жителей  поселка,   проезжают  по улице Школьной по десять раз на дню. Тротуаров нет, школьные ворота - вплотную к дороге - педагоги  волнуются  за своих учеников. 

Наталья Русакова, учитель: "Если вдруг едет такая машина, у ребенка, который не привык ходить домой один,  может возникнуть просто страх.  И вот он прячется у забора... А зимой это сделать просто невозможно, потому что сугробы по бокам, дорога не чистится как следует.  И детям страшно и мы  боимся. Мы - взрослые - и нам деваться некуда".

И такая обстановка в Мирном уже больше двух лет - с тех пор как в поселке заработал цементный завод.  Объездная дорога к предприятию есть,  но водители предпочитают  ездить коротким путем и договориться с ними не удалось. В "мирновской " школе сейчас  учатся 80 ребят.  Для их безопасности люди  требуют   ограничить движение грузовиков по улице, но пока все ограничилось  лишь вот этим знаком.  В поселковой администрации людям ответили: дорога  находится в ведении района  и администрация поселения решить  проблему не в состоянии. 

Раиса Бойко, жительница п. Мирный: "Нам бы хотелось, чтобы повесили знак, запрещающий  проезд  для машин свыше 3,5 тонн, потому что здесь и автобус едет, едут легковые машины - мы же не против, а вот против этих машин. Мы против, потому что это невозможно".

В администрации района  отмечают:  о непростой ситуации знают и  поселок Мирный даже  включен в проект организации дорожного движения на этот год. 

Светлана Горшкова,  начальник  МУ "Управление ЖКХ Камешковского района": "Проектом  предусмотрена установка знака, запрещающего проезд большегрузных автомобилей  по улице Школьная. Сейчас этот контракт в стадии подписания, проверяем схемы  и в ближайшее время мы такой знак установим, в течении месяца это будет". 

При этом   для большегрузов планируется проложить щебенчатую  дорогу  в обход школы - по улице Садовой.   Почему это нельзя было сделать раньше - другой вопрос.

Светлана Горшкова,  начальник  МУ "Управление ЖКХ Камешковского района": "Нас  немножко... ну не немножко, а значительно  задержали погодные условия. У нас подрядчик не мог заехать  полгода. Он торги  то выиграл  уже в марте, потом вот эти пошли дожди, там невозможно было заехать, потом у него был новый контракт, мы его напрягли, чтобы было побыстрее. И  сейчас, во вторник он заезжает на работу". 

Двести тысяч рублей -  на приведение дороги  в порядок, двадцать тысяч - на установку двух дорожных знаков... Впрочем,   школьникам и местным жителям, видимо, придется еще долго терпеть последствия  интенсивных грузоперевозок - дорога на улице Школьной   полностью покрыта  строительной смесью.    

Никита Тарбеев, Илья Хлудов, "Вести Владимир". 



Индекс цитирования