Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

04.09.2017 В Приморье члены владимирской делегации приняли участие в акции, посвященной окончанию Второй мировой войны

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
Объединяют память и история великой страны. Главы Владимирской области и Приморья - Светлана Орлова и Владимир Миклушевский  приняли участие в акции  памяти, посвященной окончанию Второй мировой войны.  Напомним, делегация 33 региона побывала на Дальнем Востоке с официальным визитом.
Объединяют память и история великой страны. Главы Владимирской области и Приморья - Светлана Орлова и Владимир Миклушевский  приняли участие в акции  памяти, посвященной окончанию Второй мировой войны.  Напомним, делегация 33 региона побывала на Дальнем Востоке с официальным визитом.

Она прошла в столице Приморья - Владивостоке. В память о всех, кто отстоял мир на всей  планете - минута молчания. Главными героями этого дня стали ветераны. Обращаясь к ним, губернатор Светлана Орлова пожелала главного - здоровья. И подчеркнула, что память о тех событиях сохраняется прежде всего благодаря фронтовикам. Напомним, 2 сентября - День воинской славы России. В  этот день, в 1945-ом, был подписан акт о капитуляции Японии. Светлана Орлова и Владимир Миклушевский,  представители делегации Владимирской области и первые лица администрации Приморского края возложили цветы и венки к стене памяти - на ней высечены имена защитников Родины, а также к мемориалу у Вечного огня.

Светлана Орлова, губернатор Владимирской области: "Конечно,  Владивосток - это важнейший центр, и здесь была поставлена важнейшая точка в той страшной войне.  У нас есть хорошая традиция - разворачивать копию знамени Победы в десятках городах страны".

Траурный митинг прошёл и в городе Артёме Приморского края.  К мемориалу павшим цветы возложили представители делегации Владимирской области, жители Артёма, актеры и руководство владимирского академического театра драмы. На Дальний Восток театр привёз свой знаменитый спектакль, посвященный подвигу комсомольцев-подпольщиков из Краснодона. Он был поставлен в 2015-ом, специально к  юбилею Великой Победы. Напомним, Дальний Восток стал финальной частью большого патриотического марша "Молодая гвардия шагает по стране". Идея принадлежит губернатору Светлане Орловой, а поддержала марш организация "Боевое братство". Постановку привозили в Донецкую и Луганскую области, а также в  российские города-герои.

Мария Платанюк



Индекс цитирования