Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

04.09.2018 Кто ответит за мусор?

Главное / Источник: www.6tv.ru / (обновлено: )
Свалка у входа в сады. Дачники из садового товарищества «Уварово» жалуются на не регулярный вывоз мусора. Из-за этого помойка постоянно переполнена. В жару отходы разлагаются, отсюда и далеко не приятные ароматы. Самое интересное, что возле помойки находится детская площадка, которую местные жители оборудовали своими силами. Утонет ли игровая зона в мусоре, и куда смотрит председатель СНТ, расскажем далее.
Свалка у входа в сады. Дачники из садового товарищества Уварово жалуются на не регулярный вывоз мусора. Из-за этого помойка постоянно переполнена. В жару отходы разлагаются, отсюда и далеко не приятные ароматы. Самое интересное, что возле помойки находится детская площадка, которую местные жители оборудовали своими силами. Утонет ли игровая зона в мусоре, и куда смотрит председатель СНТ, расскажем далее.

(мкрн. Уварово)

 

Мало того, что помойка переполнена, да и ещё территория рядом с баком завалена. Наталья Куклева живёт в доме, который фактически прилегает к этой "благоухающей" зоне. Возмущению женщины нет предела. С каждым днём отходов становится всё больше, а мусоровывозящая машина последний раз приезжала 27 августа, говорит пенсионерка.

Наталья Куклева, житель микрорайона: "Я позвонила в организацию, которая мусор у нас вывозит и мне сказали, что заказов нет, а у СНТ долг 13500 на сегодняшний день. А председатель в отпуске".

Рядом с помойкой располагается детская площадка. Оборудовали зону отдыха для малышей и подростков местные жители сами. Обустроили прямо в лесной зоне. Один из тех, кто вложил силы, деньги и душу в эту игровую и спортивную зону Александр Абрамов. Вот только такое соседство с разрастающейся свалкой мужчину далеко не радует.

Александр Абрамов, житель микрорайона: "Очень обидно, тем более, я здесь живу и у меня это особо остро всё воспринимается. Главная причина в том что создалась такая ситуация это то что садоводы хотят жить но не хотят платить взносы".

О том, что часть дачников, а входят в состав СНТ порядка 700 домов, действительно не платят, говорят и вот эти объявления. Тем не менее это не оправдание, настаивают добропорядочные садоводы и местные жители. С неплательщиками надо работать. И это обязанность председателя садового товарищества.

 

  - Предлагаете мусорку перенести? 

  - Да, прямо к дверям правления, чтобы они дышали этим и видели, может тогда они поймут.

За горы неубранного мусора действительно несёт ответственность председатель СНТ. Об этом нам рассказали в региональной инспекции административно-технического надзора. После нашего сообщения сотрудники госинспекции обещали выйти на место.

Вячеслав Дудкин, зам. начальника региональной госинспекции адмтехнадзора: Уварово? 

 - Да 

 - Уварово СНТ.  Я сейчас запишу информацию в книгу горячей линии и начальник завтра распишет, и сотрудники выйдут туда и поработают с председателем.

Нарушение правил благоустройства и содержания территорий влечёт наложение административного штрафа: на должностных лиц - от 5 до 20 тысяч рублей, на юридических - от 10 до 50 тысяч рублей. За повторное сумма в разы больше до 200 тысяч. Вот только в СНТ намерены избежать штрафа. По словам председателя, мусора в этом месте сегодня уже не будет.

Наталья Коркунова, и. о.председателя СНТ "Уварово": "У нас вывоз мусор производится по звонку. Но нам надо заказывать заранее, накануне, чтобы в понедельник вывезли, нам нужно в воскресенье позвонить. Лодка приезжает в течение дня до шести вечера. Я сегодня лодку жду с пяти до шести вечера".

Должников, действительно много, поясняет председатель. Однако за электроэнергию и вывоз мусора СНТ платит в первую очередь. Вот только, как нам сообщили местные жители мусор сегодня так и не увезли. К слову, это далеко не единичный случай, бак переполняется регулярно, говорят дачники. Так что просим региональную инспекцию административно-технического надзора держать вопрос с вывозом отходов в садовом товариществе "Уварово" на контроле.



Индекс цитирования