Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

04.09.2020 В Судогде открылся новый автогородок

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
Единственный на данный момент в регионе, оборудованный согласно последним требованиям ГИБДД.  
В Судогде открыли автогородок. Единственный на данный момент в регионе, оборудованный согласно последним требованиям ГИБДД.  

 

Юлия Шувалова: 

«

Увлекательно и просто можно выучить правила дорожного движения в Автогородке. Здесь есть знаки, и машинки и светофоры. Освоить правила ПДД сможет каждый малыш.

»

 

Главное,  будущие водители с детства привыкают  правильно вести себя на дороге.   Не лихачить, не подрезать , уступать дорогу . Проект "Автогородок"  задумывался давно,  но осуществить его удалось только в этом году благодаря программе " Комфортная городская  среда". 

 

Александр Смирнов, глава администрации Судогодского района: 

«

Он предусмотрен для свободного посещения, но в определенные дни будет проходить анимационная программа. Много времени мы планируем посвятить работе с группами школьными и садовскими. Это такие целенаправленные занятия, как раз по обучению правилам дорожного движения.

»

 Первых детей в Автогородке встретили  фиксики и три кота, они пригласили их  поучаствовать в интересном квесте. Угадать транспорт, передать жезл, найти островок безопасности. Такая форма обучения поможет  ребятам быстро выучить правила дорожного движения. Анастасия уже знает, на какой свет нужно переходить дорогу.   

 

Анастасия Гагарина: 

«

Красный обозначает стоп. Желтый подготовиться. А зеленый можно уже ехать и идти.

»

Только здесь можно сесть за руль в 10  лет.  Причем, маркам машин завидуют даже взрослые .  Пожалуй , больше всех радуются юные инспекторы движения.  Пока  ПДД они изучали по книгам. 

 

Захар Фролов: 

«

Я учусь во 2 школе, команда ЮИД, мы изучаем дорожные знаки с Александрой Дмитриевной. Сегодня сюда пришли, тут будем изучать дорожные знаки и правила дорожного движения.

»

Таких площадок во Владимирской области  становится все больше.  Популярностью пользуются и мобильные городки. 

 

Михаил Маслов, временно исполняющий обязанности начальника отдела пропаганды УГИБДД Владимирской области: 

«

По программе за последнее время количество мобильных автогородков достаточно серьезно увеличилось. Мобильные намного проще, они состоят из минимального количества знаков, светофорного объекта и разметки. Здесь же возможности  как для обучения, так и образовательной практики очень большие.

»

А опытные инспекторы  уверены -  уже совсем скоро  ДТП в Судогде   станет меньше.  Если взрослые отвлекутся на дороге , дети подскажут.   

Юлия Шувалова, Семён Карпов. Вести-Владимир



Индекс цитирования