Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

04.10.2017 Кража племенных лошадей в Юрьев-Польском районе: новые подробности преступления

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
В Юрьев-Польском районе расследуют дерзкое преступление. Из загона племенного  завода в Косинском под покровом ночи конокрады вывели четырёх кобыл знаменитой породы владимирский тяжеловоз.
В Юрьев-Польском районе расследуют дерзкое преступление. Из загона племенного  завода в Косинском под покровом ночи конокрады вывели четырёх кобыл знаменитой породы "владимирский тяжеловоз".

Ольга Евсеева, управляющая заводом  рассказывает: племенных лошадей не досчитались  утром. Минус 4 головы, пятую лошадь, по всей видимости, грабители вывести не успели. Владимирские тяжеловозы находились не в конюшне, а в загоне на большой территории. По словам Ольги Евсеевой, все "ориентировки" на похищенных кобыл  отправлены в полицию. Сегодня на конюшне также побывали правоохранители, сотрудники опрошены. Управляющая  уверена: преступление явно носит заказной характер. Последнее подобное ЧП произошло в 2005-ом. Но тогда племзавод лишился только одной лошади. Ольга Евсеева подчёркивает: коневоды обеспекоены  случаями кражи племенных  лошадей и в других, соседних регионах. Кражу тяжеловозов на племзаводе называют ударом по генофонду  породы.

Ольга Евсеева, управляющая ООО  "Племенной завод "Монастырское подворье" (Юрьев-Польский район): "Посягать на чужую собственность, не говоря о том, что это не просто частная собственность, это достояние Владимирской области, Юрьев-Польского района, всех нас достояние. Мы же сохраняем не для себя, для наших будущих внуков, правнуков, чтобы и они увидели эту красоту." 

Как комментируют ситуацию в полиции? Будет ли возбуждено уголовное дело?  Об этом - в репортаже Марии Платанюк в наших следующих выпусках, а также на сайте



Индекс цитирования