Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

04.10.2018 Сараи сгорели, погреба остались

Главное / Источник: www.6tv.ru / (обновлено: )
Без благоустройства. Жители многоквартирных домов на улицах Алябьева, Стасова и Доргомыжского просят городские власти привести в порядок территорию между домами. Истории не один год. А беспокоят жителей сгоревшие сараи. Полуразрушенные постройки облюбовали бомжи и наркоманы. Это соседство особенно не радует родителей с детьми, которые гуляют во дворе. Кто же должен привести в порядок территорию, разбирался Алексей Дудин.
Без благоустройства. Жители многоквартирных домов на улицах Алябьева, Стасова и Доргомыжского просят городские власти привести в порядок территорию между домами. Истории не один год. А беспокоят жителей сгоревшие сараи. Полуразрушенные постройки облюбовали бомжи и наркоманы. Это соседство особенно не радует родителей с детьми, которые гуляют во дворе. Кто же должен привести в порядок территорию, разбирался Алексей Дудин.

Благоустройства ждут два года. Именно столько времени городские власти  не могут привести в порядок вот это пепелище. Раньше здесь стояли деревянные сараи. В ноябре 16-го года они сгорели. Местные жители рассказывают: убирать то, что осталось от пожарища - никто не торопился. Только через год приехал бульдозер и сгрёб всё в одну кучу. Но горелые доски и прочий хлам здесь валяются до сих пор. А самое страшное - ведь сараи были с погребами, и их никто не засыпал. Ямы от них на каждом шагу. Тёмным вечером покалечиться здесь проще простого.

 

Любовь, житель дома № 10/20 по ул. Даргомыжского: "Детишки тут бегают, я не знаю, как они ноги не переломали, но здорово они играют тут".

 

Рухнуть в подвальную яму могут и взрослые. Рядом контейнерный бак. Сюда жители прилегающих домов выносят мусор. К контейнерной площадке у людей также не мало претензий. Подъездного пути для спецтехники как такового нет. Да и контейнерная площадка как таковая отсутствует. Однажды сюда просто прикатили мусорный бак, нате, мол, пользуйтесь.

 

Зоя Язвицкая, старшая по дому № 10/20 по ул. Даргомыжского: "Не обустроено, не огорожено, не забетонировано, не заасфальтировано, ничего абсолютно. Хотя с Ленинской администрацией мы работаем". - "Что они говорят?" - "Говорят, что когда-то сделаем, но уже год".

 

В соседнем дворе ситуация с благоустройством более радужная. Контейнерная площадка огорожена и стоит на бетонном постаменте. Нет здесь и пепелища от сгоревших сараев и подвальных ям. Вот только и здесь есть над чем поработать районным властям. 

 

Алексей Дудин, корреспондент 6 канала: "Здесь располагаются сараи, которые уже давно облюбовали люди без определённого места жительства. А по соседству с ними располагается детская площадка".

 

По всей видимости, проблемы во дворах по улицам Даргомыжского, Алябьева и Стасова, не решаются по нескольким причинам, предполагает житель микрорайона Артём Сыров, нет чёткого понимания, какие объекты расположены на муниципальной земле, какие на придомовой территории. Вследствие этого и не понятно, уборка данного бардака постоянно откладывается в долгий бюрократический ящик, предполагает неравнодушный житель.

 

Артём Сыров, житель дома № 23 по ул. Стасова: "Вы всегда только отписками занимаетесь, или вам должны по шапке кто-то сверху стукануть, после материала на ТВ. Уже два материала ТВ сняло по этой теме. У вас нет человека, который это отслеживает, вы вообще беспредельщики или пока Минина не скажет по экрану, что в смерти подростка виноват такой-то чиновник, у вас тогда уже бомбит?"

 

До чиновников Ленинского района мы дозвониться не смогли. А официальный "рупор" мэрии Александр Карпилович дал обещание, что будет разбираться с этим вопросом и доведёт до нас информацию в ближайшие дни. 



Индекс цитирования