Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

04.10.2018 Владимир и болгарский Карлово будут дружить

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
Сегодня глава администрации  Владимира Андрей Шохин и глава города Ольга Деева приняли делегацию из болгарского города Карлово во главе с вице-мэром Стойо Карагенски. Сообщает пресс-служба мэрии.
Сегодня глава администрации  Владимира Андрей Шохин и глава города Ольга Деева приняли делегацию из болгарского города Карлово во главе с вице-мэром Стойо Карагенски. Сообщает пресс-служба мэрии.

Владимир и Карлово породнила личность  выдающегося русского военачальника, владимирца Николая Столетова. Он командовал болгарским ополчением в русско-турецкой войне 1877-78 гг. В его честь одно из сел муниципалитета Карлово названо Столетово.

Как подчеркнул глава болгарской делегации Стойо Карагенски, жители и руководство Карлово заинтересованы в развитии дружеских связей с Владимиром и надеются, что сотрудничество будет интересно и горожанам, и бизнес-сообществу.  Андрей Шохин выразил благодарность гостям из Болгарии за уважение к нашей общей истории и заверил, что сотрудничество с Карлово станет новой страницей в расширении партнерских связей  Владимира. Итогом встречи стало подписание меморандума. Стороны договорились сотрудничать в сферах экономики, культуры, туризма, молодежной и социальной политики, а также экологии. В рамках визита  у болгарской делегации запланирована еще одна миссия. Завтра в 13.00 в главном корпусе ВлГУ на ул.Горького, 87 состоится торжественное открытие бюста выдающегося русского физика Александра Григорьевича Столетова, родного брата полководца. В церемонии примет участие скульптор Димитр Рашков.



Индекс цитирования