Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

04.10.2019 До старта мусорной реформы во Владимирской области осталось 3 месяца

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
Жители увидят в квитанциях за вывоз твердых коммунальных отходов новые цифры
Жители увидят в квитанциях за вывоз твердых коммунальных отходов новые цифры, которые будут зависеть от количества прописанных в квартире. Об этом рассказали на совещании в администрации области. Новые правила обращения с твердыми коммунальными отходами начнут  действовать уже с первого декабря. 





Больше всего изменения ощутят те, в чьих квартирах прописаны более трех человек. Нормативы будут различаться для частных и многоквартирных домов, а также для городского и сельского населения. Точных данных о размерах платы за вывоз мусора  до сих пор нет. Напомним, вступить в мусорную реформу  область должна была ещё год назад. Сейчас  у регоператоров осталось  всего  три месяца. Причем,   один региональный оператор еще не определен. По словам губернатора  Владимира  Сипягина , " все пройдет плавно",  но скептическую струю внесла  прокуратура области. 



 



По их оценкам, в большинстве муниципалитетов  почти ничего не сделано  для перехода к реформе.  На особом контроле - Гусь -Хрустальный . Никулинская свалка  закрыта, а вывозить мусор регоператор собирается в Муром.   Отдельная тема - московские дачники. Их вообще никто не считал. Договоры с СНТ  на вывоз мусора  также  не заключены.   Мусорная реформа это и переход к раздельному сбору отходов, и устранение несанкционированных свалок.  Сейчас 44 процента сел и деревень  не охвачено "цивилизованным" сбором мусора: нет контейнерных площадок, своевременного вывоза отходов. Это основной источник несанкционированных свалок, их в области более 1200. Устранили за этот год - меньше половины. 





Виктор Придыбайло, начальник государственной инспекции административно-технического надзора администрации области: "Гусь-Хрустальный район ликвидировал за это время, а это те свалки, которые были выявлены в весенний период, и они стараются туда включить месячники уборки, в осенние месяцы, Гусь-Хрустальный район ликвидировал всего 1,6 процента. Суздальский - 10,3 % от выявленных. Судогодский - 16, 6 %. Вот этим районам тяжело будет."



Индекс цитирования